Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой способ отправки сообщений у молодежи - самый непопулярный?

Си34ма [33.6K] 8 месяцев назад
  1. ICQ
  2. E-mail
  3. Бумажное письмо
  4. SMS
6

Конечно бумажное письмо. Молодежь их явно не пишет. Хотя опыт у нее есть. В детстве все писали бумажные письма Деду Морозу и ждали подарков под елкой или под подушкой. Как в семье принято было подкладывать подарки в Новогоднюю ночь. А во времена моей молодости это было единственным средством коммуникации, если не считать телефонные междугородние переговоры. Но писал я их редко, когда совсем необходимо было. Тогда основное общение происходило не по переписке, а среди "ребят с нашего двора". И если ты на улице, то значит среди своих друзей и находишься в постоянном общении. А если ты дома, то и никакого общения быть не может. Поэтому и дома нас найти было нельзя часиков так до трех ночи. Никаких гаджетов и "Контактов". Всё общение происходило в живую и это было гораздо позитивнее. Гораздо интереснее прогуляться в обнимку с девчонкой по ночной улице наедине или в хорошей компании, чем часами писать ей какой-то бред в WhatsApp.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Молодежь у нас сидит в соцсетях, а сообщения чаще отправляют в мобильных приложениях.

Моя дочь мне постоянно пишет в Messenger, а вот с друзьями общается ВКонтакте.

SMS сообщения отправляют чаще те, у кого подключена абонентская плата на месяц.

По электронной почте молодежь почти не общается, если только сугубо деловая переписка, где требуется переслать документы.

Про бумажные письма наверно молодое поколение совсем не в курсе.Это мы раньше, за неимением интернета, мобильных телефонов, писали друзьям, знакомым и родственникам длинные письма и поздравительные открытки.

Бумажное письмо

Хорошее было время, а как ждали этих писем, каждый раз в ожидании весточки, заглядывая в почтовый ящик.

Сейчас молодежь такой обмен сообщениями вообще не признает и бумажные письма вряд ли из них кто-то пишет.

2

Самый непопулярный у современной молодежи - это, конечно же, бумажное письмо, при этом по следующим причинам:

1) нужны определенные трудо и времязатраты, так как нужно написать письмо по законам эпистолярного жанра, потратив на это время, так как даже набор текста на компьютере требует хотя бы 5-10 минут, а качественны текст по мановению волшебной палочки не рождается;

2) нужно потратить деньги, чтобы купить конверт и марки для отправки;

3) считают, что бумага уже давно морально устарела, тем более пройдет минимум несколько дней, а то и недель, пока письмо достигнет адресата.

2

Бумажное письмо самый не популярный способ.Нынешняя молодежь даже не знают как выглядит конверт,и как правильно заполнить данные отправителя и адресата.Очень жаль что время таких писем уходит в прошлое.

1

Самое непопулярное у молодёжи - это бумажное письмо. Но! Я сомневаюсь, что они пользуются аськой, эсэмэсками и е-мейлами при наличии бесплатных "вотсапов", "вайберов" и "телеграммов". Так что я бы сказала, что все четыре пункта уже... если не прошлый век, то прошлое десятилетие.

1

Конечно в век компьютеров и интернета самый непопулярный вид общения у молодежи это бумажное письмо. Даже не придет мысль запечатать письмо в бутылку и бросить в море с надеждой что оно попадет в руки адресату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..