Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как и когда приучить котенка, оставленного кошкой в 1,5-2 недели?

вопрос закрыт
ЛКВ [1] более месяца назад

Кошка уличная принесла нам котенка возраст ~ 1,5-2 недели и сама пропала. Кормим из бутылочки с соской. Сейчас ему ~ 3-4 недели. Хочется приучить к лотку, чтобы туалетом не была вся квартира. Нужен эффективный совет? Спасибо заранее

1

Была у меня такая ситуация.

Кошка на работе родила котят, мы работали по 3 дня в неделю. Она их покормила пару недель и бросила.

Закрыли её с котятами в кабинете, оставили еду и ушли на выходные.

Когда пришли , увидели, что один уже готов, два котёнка ещё дышат. Купили молоко, стали кормить из шприца, но всё равно один не выжил. А второго пришлось забрать мне домой.

Мне его навязали сотрудники,

У меня собака есть дома.

Принесла, налила в блюдце молока и тыкнула мордочкой, котёнок САМ!!! стал лакать молоко. Потом поставила коробку, набросала газет с мочой котенка и посадила туда. Котёнок стал ходить в эту коробку. Но всё я сделала в первый день. Потом знакомая попросила отдать ей, так как котёнок меня доставал и собаку временно пришлось отвести к родителям.

Несла котёнка на руках по городу, вот он постоянно после этого на меня запрыгивал. Сидел на мне, не давал проходу.

особенно, когда готовила еду, а это газовая печка и открытый огонь. Боялась, что свалится в кастрюлю.

Прожил у меня неделю и хорошо, что его забрала знакомая. Кошка выросла крупная, пушистая и ещё мышей ловила, это со слов знакомой.

0

В магазинах продаются специальные спреи типа "приучение к месту", "приучение к туалету". Купить можно в любом зоомагазине, либо в магнит-косметик и т.д. Купите его, поставьте лоток, далее пшикаете на салфетку данный спрей и кладете салфетку в лоток, подносите котенка, чтоб он понюхал. И так несколько раз в день. Потребуется, конечно, не один день, но способ действует.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как приучить котенка ходить в лоток и никуда больше?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..