Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Антонио Вивальди. Какой именно оркестр исполняет... (см.)?

NiK Tokarew [589] 6 месяцев назад

произведения из цикла "Времена года" в фильме-сказке "Принцесса на горошине". Может есть знатоки классической музыки, кто может подсказать точно? В титрах исполнитель не указан, а такого прекраснейшего исполнения знаменитого произведения великого Вивальди я больше не слышал ни у кого.

1

Вот за что я люблю фильмы, в титрах которых дотошно и скрупулёзно указаны все, кто участвовал ( хоть самым малым участием, незаметным почти) в создании произведения.

Если мне хочется знать, кто исполнил Второй концерт Сергея Васильевича Рахманинова и с каким оркестром в фильме Д.Лина "Короткая встреча", то мне это удастся, потому что в титрах будет указана фамилия пианистки.

В наших же фильмах чаще встретишь словосочетание "и другие".

Вот такое неуважение и пренебрежение.

Поэтому могу лишь напомнить, что у нашего кинематографа есть свой оркестр. Он так и называется - Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением С.Скрипки. Чаще всего в записи музыки к нашим фильмам участвовал и участвует этот коллектив. Тем более если речь идёт о "Мосфильме" или киностудии имени Горького.

Возможно, камерный его состав и записал Вивальди к этой сказке. Или же они использовали чью-нибудь запись.

Вивальди очень популярен, записей множество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..