Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, что получил вывих?

Г1989ена [340] 8 месяцев назад

И как оказать первую помощь при вывихе?

3

Постороннему человеку без медицинского образования трудно определить вывих это или может закрытый перелом. Обычно при вывихе пострадавший чувствует боль и покалывание в суставе, наступает ограничение в движении, появляется отек вокруг поврежденного сустава и кожа становится очень бледной.

Человек даже может потерять сознание.

Нужно в первую очередь вызвать скорую помощь, чтоб медики оказали квалифицированную помощь.

А пока приедет скорая помощь можно помочь больному. Для этого нужно сделать искусственное дыхание, если больной отключился, дать таблетку обезболивающего средства, если имеется, остановить кровь, если открылось кровотечение.

Поврежденный сустав ни в коем случае не трогать не профессионалу, дабы не навредить ещё больше.

К больному месту хорошо-бы приложить что-то холодное, а самого потерпевшего укрыть чем-нибудь, чтоб ему было тепло.

Ещё можно наложить шину, если можно что-то найти поблизости, чтоб зафиксировать конечность.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Несколько лет назад я сильно упала и ударилась, рука в плече стала болеть и продавщица в магазине, увидев моё бедственное положение, (я не могла даже деньги подать), предложила мне дёрнуть руку и выправить. Я отказалась. На следующий день обратилась к хирургу, он ничего не стал вправлять, а сразу же направил меня на рентген, и оказалось, что рука у меня сломана. Представляете что было бы, если бы мне её дёрнули.. Это я к тому, что сначала нужен рентген, а потом уже всё остальное. Врачи иногда всё таки действительно необходимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..