Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем обделён человек, лишенный душевности, духовности?

Оксана-Ксюша [53K] более месяца назад

Спасибо за ответы!

2

Смотря с какой стороны смотреть, если со стороны этого человека, то как ни странно, но ему комфортно быть таким. С моей стороны-человек лишенный этих качеств не видит ни добра, ни смысла жизни. Для него летний дождь не повод пробежаться босиком, а неудобство держать зонт и т.д. Мне жаль таких людей, но это лично мое сожаление,им то все окей. Но в большинстве такие люди стали не просто так, ведь в детстве они были наверняка не такими. Для общения с такими людьми стоило бы узнать причину такого поведения, проявления...Есть конечно выродки, которые с пеленок над животными издевались, и дальше по жизни над слабыми проявляли силу. Но и тут как одно из предположений-не вложили в сердце любовь.

Я считаю, что человек обделен любовью и теплом окружающих. И что бы с ним не случилось, мне кажется рядом не будет ни друга ни родного, чтобы помочь. А это и есть истинное одиночество для него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю, что такой человек обделен чувством такта и сострадания, у него отсутствует главный компанент - совесть. Такой человек никогда не подумает о других, о том, что своими действиями он приносит вред окружающим, доставляет неудобства. Живет сам для себя, не трогая других, в лучшем случае, или идет по головам в худшем. Разговаривать с таким человеком бесполезно - стена. В общем это человек после единичного общения с которым повторять его никогда не хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..