Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Мужчины обращают внимание на маникюр у женщин? Или им все равно?

Люсси [40.7K] 8 месяцев назад
12

Мне как мужчине, кажется, что маникюр придумали сами женщины, чтобы друг друга удивлять. Для меня нет ничего красивее, чем натуральный цвет ухоженных ногтей женщины. Иногда, если честно, даже бесит чрезмерный маникюр у женщин. Так и хочется сказать: "Да, какая же ты страшная, с такими ногтями - как Баба Яга!" Но, как настоящий джентльмен, конечно молчишь об этом, спрятав свой язык за зубами...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Задумался. Потому что всегда обращаю внимание, всегда замечаю новый цвет, рисунок... но... поймал себя на мысли, что только у одной женщины замечаю - у той, которую хочу, к которой дышу неровно. Что там с ногтями у всех остальных... пытать будете - и то не вспомню. Потому что вообще не смотрю на ногти женщин, которые мне неинтересны.

5

Мужчины оценивают женщину "целиком", но подсознательно путь к "целому" лежит через ее "части", то есть образ целого складывается из оценки и построение "пазлов" из мельчайших деталей.

Разумеется, женский маникюр в том числе, и более того, они (руки) всегда на видном месте, а потому, практически находятся на ведущих позициях первичной оценки.

Не знаю, как для женщины, но для мужского взгляда качество ухода женщин за своими ногтями может сказать о многом - капризность, жизненные приоритеты, образ жизни, отношение к окружающему миру, отношение к себе любимой, подражание моде или собственный подчеркнутый стиль, говорящий о сильном характере, суетливая жизнь или размеренная и т.д. Конечно, здесь невозможно читать с точностью до 10/10, но определенный образ, в силу собственного жизненного опыта и сложившихся всевозможных общественных стереотипов, складывается моментально, и что главное и опасное, это мнение позже трудно изменить, как говорится, "по одежке встречают".

А потому, умные, сильные и уважающие себя женщины, даже не имея определенных финансовых возможностей, делают все возможное, что бы руки, и в частности маникюр, были представлены достойно, пусть не дорого, но с определенным вкусом.

4

На руки женщины обращаю внимание в самую последнюю очередь, но смотрю обязательно. Эффектный и дорогой маникюр меня не интересует. В большей степени меня привлекают ухоженные руки , с ногтями средней длины, вскрытые бесцветным лаком, либо лёгким оттенком в тон одежды. Совершенно не нравятся нарощенные когти с агрессивным окрасом.

3

Если бы мужчины не обращали внимание на наши ноготки, то мы наверняка не старались содержать их в приличном состоянии. Поэтому чистим, красим, накладываем типсы, удлиняем гелем и придумываем массу всевозможных "ловушек" для противоположного пола. Ногти - это часть общего женского очарования и приманка для мужчин. Поэтому нам об этом следует всегда помнить и максимально ухаживать за всем арсеналом притяжения, а за ногтями - особенно.

3

Муж внимание обращает на цвет моих ногтей. Из всех ему нравится френч. Не любит яркие и вызывающие. Но при этом не запрещает мне красить ногти любым цветом - ведь это моё настроение. Маленькие сыновья обожают рассматривать мои ногти с рисунками. Однажды сделала им радость, накрасила ногти лаком, который менят цвет от температуры - вот счастья-то было - мама фокусы показывает!

3

Они обращают внимание на красоту. Любой маникюр всё-таки красивее его отсутствия (впрочем это не касается длинных когтей скорее всего), а всякие последние писки моды в этом плане им скорее всего безразличны.

3

Да не, на изыски маникюра не особо обращают. Равно как и педикюра. Главное чтобы не ободранные были ногти, и грязи под ними не было.

2

Конечно, большинству мужчин, всё равно. Но есть нектороые, как я, для которых приемлимо, чтобы макияжа у девушки не было, ни были накрашены губы, небыло чтобы маникюра, волосы были не накрашены и т.д., в общем - чтобы была настоящая, а не кукла в искусственной маске.

Я предпологаю, что это заивисит от желания врать или быть правдивым. То есть - чем больше мужчине в женщине нравится естественность, тем больше он сам правдивый. Так и наоборот - если мужчинам нравится маникюр и другая ложь в женщинах, то они и сами лжецы, такие мужчины никогда не будут честны со своими жёнами. Но зато у таких пар больше шансов создать семью, но не сохранить. А те пары, которые не любят врать (мужчины словесно, а женщины - макияжем, маникюром и т.д.), у тех меньше шансов создать семью, но если шанс реализуется, то у них больше шансов сохранить семью. Вот такое равновесие...

2

Встречаем по внешнему виду, а провожаем по уму. Стоит придерживаться этого простого правила. Какой мужчина? Для каждого мужчины приоритеты разные. Одному нужна хозяйка и ценить он ее будет не за ее маникюр, а за ее проделанную работу. Другому нужна светская львица, модница. Да мужчины обращают на маникюр у женщин. Смотрят оценивающе. Сможет этими руками с большими ногтями почистить картошку, помыть посуду или нет? Или распространенный случай. Когда жена сделала себе маникюр муж стал мыть посуду, готовить еду...

2

Как интересно, мужчины единодушно отвечают, что им все равно, что на руках у не их женщин. И если и смотрят на руки, то ценят максимально натуральный маникюр. А женщины уверены, что ноготочки - очень важный элемент имиджа, вкладывают а него много сил, времени и денег.

И все же, хороший маникюр поднимает настроение его обладательнице. К значит, добавит счастья на лице и блеска в глазах. А это уж мужчины точно увидят, заметят и оценят!)

2

Красивые ухоженные руки всегда привлекают внимание, и не только мужчин, даже женщины с интересом (а может и с завистью) оценивающе смотрят на маникюр своих знакомых (и даже незнакомых, например в общественном транспорте, или придя в офис). Мужчины, думаю оценивают женщину в целом, ее ухоженность и внешний вид. Красивый маникюр воспринимают как часть имиджа женщины.

2

Мужчины обращают внимание на женщин в полном образе, поэтому чаще всего маникюр бросается в глаза только тогда, когда его нет и женщина открыта во всех смыслах. Так, если у женщины нет маникюра и не ухожена внешность, то на такую просто не обратишь внимание на улице. Ну, а маникюр придуман женщинами, чтобы привлечь в общем образе к себе внимание.

2

Конечно обращают внимание и не только на это. Скорее всего любой человек вначале смотрит на внешнее состояние человека. Это говорит о женщине о ее опрятности, гигиене и так далее. Но для некоторых мужчин это не самое главное.

2

Чистота и ухоженность рук привлекают мужчин. Мужчины понимают, что женщина соблюдает личную гигиену, заботиться о своём здоровье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..