Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему молодежь (не подростки) разговаривает матом?

вопрос закрыт
Rena Rain [92] 4 недели назад

Не берется случай, когда на ногу упал кирпич или сорвало кран в ванной. В обыденных разговорах "ни о чем" молодые люди 18-28 лет через слово вставляют грязные ругательства, такое ощущение, что они смакуют каждое слово и тащатся от себя.

С подростками понятно, они пробуют запретный плод вдали от родителей и чувствуют себя крутыми.

Что не так со взрослыми молодыми людьми? Прошла по своему вузу без наушников и обалдела-матерятся и девушки и парни.

1

А что только теперь стали общаться с применением матерных слов? Было это и раньше и в советское время, может не так и не везде распространено и боролись с этим жестче. Мне рассказывала одна донская казачка-взяли её замуж в Новгородскую область, приехали они с мужем к нему домой в деревню, где и хотели жить. Собрались его родственники, начали выпивать в избе, курить и общаться только матом. Я оторопела, стала под стенку и стою, подходит ко мне женщина и говорит-"Ты не обращай на это внимание, у нас так принято". Пожила я так месяц и говорю мужу, если меня любишь поедем жить в мою станицу, не могу я в вашей деревне. Слава Богу муж согласился и прожили они счастливо до восьмидесяти лет. Люди, в том числе и молодежь, сейчас худо-бедно, но становятся в общей массе потребительски богаче, а с духовно-моральными и этическими ценностями большая напряженка, все больше и больше становится морально и духовно нищих. А о соблюдении высоких этических норм и говорить не приходится, вот и разговаривают матом, и молодежь здесь не исключение.

0

Так ведь мир зоны вылез наружу и стал в тренде сейчас общаться матом, а так же бедные духовно, это есть уровень субкультур неформальной молодежи , НО, основная часть нормальных и образованных людей не приемлет такое отнтшение, посему это пока на уровне тех субкультур, которые и общаются между собой

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему молодёжь разговаривает матом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..