Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должны ли мы содержать и досматривать своих родителей?

Черри 2000 [2.2K] более месяца назад
категория: семья и дом
2

Относительно содержания не скажу. Всё же большинство наших стариков заработали себе пенсию, хоть и не очень высокую. А вот относительно досмотра - тут всё зависит от их состояния здоровья. Если родители уже не могут сами сходить в магазин, приготовить себе еду, сделать уборку в своей квартире, то придётся эти обязанности возложить на себя их детям. И если случится самое страшное и кто-то из родителей тяжело заболеет, что за ним нужен будет круглосуточный уход, то тут уж, как говорится, хочешь - не хочешь, а придётся родным деткам решить вопрос с этим уходом. То ли они возьмут эту нелёгкую заботу на свои плечи, то ли заплатят профессиональной сиделке, но они, в смысле дети, обязаны досмотреть своих родителей до их последнего дня и дать дожить, сколько положено, в тепле, сухости, сытости и чистоте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы не должны, мы обязаны. Когда то они растили нас, учили, в течение всей жизни помогали, советовали, поддерживали. Мы всегда обращались к ним и за финансовой помощью, и с внуками посидеть, и по душам поговорить когда трудно бывает. А когда родители стали нуждаться в физической помощи, то уж тут мы обязаны помочь старикам. Не стоит забывать, как мы отнесёмся к своим родителям, так наши дети отнесутся к нам.

2

Должны по закону библейскому и гражданскому,и по совести,но если нет возможностей физических,материаль­ных,времени,то надо найти сиделку,которая будет ухаживать,мы же люди,значит надо относиться к родителям по-человечески.

А в библии вообще написано, что человек обязан своим малолетним детям и пристарелым родителям.

1

Безусловно - да. Когда вы были карапузом ваши слюни и сопли кроме ваших родителей никому не были нужны. Что уж говорить о пожилых людях. Но я о глубокой старости говорю. Но все же, не зря говорят что воспитание детей познается в старости. И ваша забота материальная и физическая как нельзя лучше будет говорить что из вас вырос Человек с большой буквы.

1

Это не должно быть долгом, однако общество делает так, чтобы дети ДОЛЖНЫ были заботиться о своих родителях.

По идее это должно быть выбором каждого человека. Однако когда государство не может позаботиться о стариках, тогда оно находит выход в том, чтобы детям внедрить такую обязанность.

1

Для себя я решил ,что да. Они многое сделали для меня в жизни. Они дали мне образование, жильё и воспитали меня таким ,какой я есть. Лично я хочу им отплатить добротой за это. Они жизнь посвятили своему сыну и я им благодарен бесконечно.

0

Я считаю своим долгом помогать родителям и физически и материально. Это уважение и элементарная благодарность. А учитывая,что дети многое перенимают от родителей,то на самом деле я это делаю больше для себя.

0

Ну насчёт содержать не знаю, а вот досматривать обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..