Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На каком сроке беременности лучше не покидать дом?

Irishkus [42.2K] 9 месяцев назад

Когда лучше прекратить выходы в свет дабы роды не застали врасплох, к примеру, в транспорте? Когда этот срок наступает в первые и во вторые и последующие роды? В какой срок чаще всего начинаются вторые роды?

1

В тридцать шесть недель нужно не то, чтобы не покидать дом, а повсюду носить с собой паспорт и обменную карту. В свое время так инструктировала меня мой гинеколог. Поскольку роды в срок уже могут начаться в любой момент. Уже речь не идет о недоношенности. А если вам захотелось пройтись по ближайшему парку, ничего плохого в этом нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По моему нет таких сроков. Роды не наступают внезапно. Есть предродовый период, когда происходят схватки, шейка матки раскрывается, происходит подготовка к родам. Этот период довольно длительный. У рожающих первого ребёнка это примерно 10 часов, может и дольше, у повторно родящих он меньше, 6-7 часов. В конце срока могут быть так же и тренировочные схватки. Так что роды это не внезапный процесс. Вдруг резко не начинаются. Только в фильмах. Беременная вторым малышом гулять ходила на улицу со старшим ребёнком, чуть позже поняла, что схватки не ложные. От их начала до родов прошло часов 13. Так что внезапности никакой. Жаль, что со старшим роды стимулировали, поэтому как бы было с первым ребёнком не знаю. Но и при стимуляции прошло больше 10 часов до начала самих родов. Поэтому смело можно выходить гулять или в магазин. Если уж совсем страшно, можно за пару дней до назначенного срока оставаться дома. Внезапные быстрые роды это патология. Я ходила до 40 недель обе беременности. Если беременность протекает нормально по этому поводу переживать не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..