Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто звонит с номера 8-499-3009855? Чей номер? Стоит перезванивать?

Пчела Жужа [72.1K] более месяца назад

Кто звонил с номера +74993009855? Чей номер? Стоит брать трубку, перезванивать?

категория: другое
3

Номер московский, оператор АО "МАСТЕРТЕЛ", стационарный тип номера.

Согласно отзывам, с номера +74993009855 осуществляется спам услуг английского языка.

Ниже собрал все отзывы, которые есть в интернете об этом номере на данный момент.

система выбрала этот ответ лучшим
8

С номера 8-499-3009855 звонили несколько раз в течении двух дней.

Уже выучила этот телефон наизусть.

Пару раз взяла я трубку и молчала. Отдалённо слышны какие-то голоса, но о чём говорят разобрать невозможно.

Один раз ответила, сразу меня назвали по имени. Сказали, что звонят из центра английского языка и предлагают купить у них сертификат.

Похоже, берут номера в открытых источниках.

К примеру, из объявлений на Авито и других досок объявлений. Поэтому лучше для этих целей приобретать отдельную сим карту и затем блокировать её. В противном случае начинают звонить спамеры.

Пришлось внести данный номер в чёрный список.

2

Проверка этого номера в приложении GetContact прошла с таким результатом

Это название школы английского языка «Wall Street».

С учётом информации об этой школе в интернете, делаем вывод:

звонки с этого номера производят с целью привлечь клиентов к обучению у них, навязывают сертификаты, приглашают на бесплатный пробный курс, затем впаривают/навязывают кредит на обучение. Это особенно опасно, ведь уговаривают подписать договор, от которого затем сложно отказаться, не обратившись в суд. Отзывы на независимых сайтах об этих деятелях самые негативные, хоть и сайт у них самих заманчиво красивый с липовыми хорошими отзывами.

1

Это чистой воды спам. Мне тоже названивали. Причем то молчат, то предлагают английский язык. Бесит, особенно если учесть, что у меня и так уже уровень английского Proficiency, то есть, дальше учиться, в принципе, некуда, потолок. Начинают мне звонить каждый раз на следующей день после подачи мною нового объявления на Авито. А поскольку использую для Авито отдельную сим-карту, все сразу становится ясно. Грустно.... Если бы Авито не был практически единственной бесплатной работающей рекламной площадкой в стране, давно бы ушла оттуда. Это не сайт, а собиратель спама. За последние несколько лет после подачи новых объявлений мне кто только не звонил. И банки, и пластиковые окна, и врачи, и юридические услуги, и диагностика волос, и шоу-румы. В общем, вносите этот номер в черный список и даже не тратьте время на то, чтобы снять трубку.

1

Номер 84993009855 относится к Московскому региону. Если это спам (судя по отзывам - возможно реклама курсов English), то жителям другим регионов России нечего бояться. А вот москвичи в зоне риска. Такие обзвоны и приглашения на бесплатное посещение пробных уроков могут иметь разные результаты: как положительные, так и отрицательные (кредиты, обман)

Позвонил по этому номеру - играет музыка, на входящие звонки не отвечают. Правда, сегодня (08.04.2018) - выходной...

________________­______

Также звонил на эти телефонные номера:

1

Перезванивать никогда не следует, потому что есть мошенники, которые умеют ловко увести деньги с баланса, в случае перезвона.

Скорее всего они собирают телефонные номера в открытых источников, например с Авито, социальных сетей и других.

Звонки иногда бывают от робота и там молчат, либо предлагают заняться английским языком.

Сначала предлагают посетить бесплатные занятия, но это просто замануха.

Их прозвон сильно настойчивый и поэтому можно смело добавить номер в черный список.

Есть сайт, но скорее всего отзывы липовые и заказные, а вот в сети про них отрицательная информация , сейчас много развелось мошенников.

1

Звонки, начинающиеся с формата 499 300, обслуживаются операторами мобильной связи

А именно звонки с маской 499 300 98 обслуживаются оператором ЗАО Пауэр Телеком.

Компания предлагает "красивые" номера - вероятно, ими и пользуются те, кому нужно, чтобы выделить свой номер среди прочих.

Звонящие по данному номеру предлагают разного рода рекламные объявления предоставления услуг по обучению английскому языку.

Судя по отзывам пользователей, звонки слишком уж настойчивы.

Просто занесите номер в черный список и не беспокойтесь.

1

Данный телефонный номер 8-499-3009855 принадлежит оператору АО "МАСТЕРТЕЛ". Позвонивший оператора с данного номера телефона начинает рекламировать курсы английского языка: различные услуги, выгодные предложения и сертификаты. Большинство отзывов о номере телефона 8-499-3009855 отрицательные. Звонят довольно настойчиво, поэтому лучше добавить этот номер в черный список и не перезванивать.

1

Номер 8-499-3009855 принадлежит к оператору АО "МАСТЕРТЕЛ". Номер Московской области. Говорят, что по данному номеру идет рекламный спам. Об услугах по изучению английского языка. Звонят, расхваливают свои услуги, бывает, что зазывают посетить бесплатный урок.

Думаю, что номер 8-499-3009855 надо сразу занести в черный список.

0

На мой взглядь не стоит перезванивать, если реально надо перезвонят. Мы живем где очень и очень много мошенников и так далее в настоящее время, хотя их на мой взглядь везде хватало. Главное не быть параноиком и головой уходить в панику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..