Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скажите, как отреагируете если в вашу сторону покажут пальцем?

Владумир [1.2K] 9 месяцев назад
1

Правильная реакция - улыбнуться, посмеяться. Но не у каждого найдется для этого столько сил. Лучшие игнорировать сделать вид, что ничего не произошло. Можно поправить воротник, завязать шнурок на обуви!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если пальцем показали незнакомцы на тебя,

Походкой модели пройдите тогда.

Видно, модно сегодня оделись не зря

Раз таращится нагло людская толпа.

А коли знакомые пальцем указали,

Значит, о вас сплетни люди распускали.

Вы к парочке этой скорей устремитесь,

И быстро, по - свойски тотчас разберитесь.

Поставьте все точки над «и» для себя,

Быть может заглохнет людская толпа.

0

Ну это же не красивое поведение. Такого человека можно только пожалеть, что он так некрасиво себя ведёт, это его проблема, а не моя, поэтому меня это не заденет, не обидит. Но не надо, конечно, панибратствовать после этого с ним, ведь он проявил неуважение, лучше вести себя прохладно-отстранённ­о, но не отвечая ему тем же, - неуважением.

0

Согласно правилам современного этикета указывать пальцем на собеседника или другого человека неприлично . Обычно " недолюбленные " так самоутверждаются, так их к сожалению воспитали и таким меняться в лучшую сторону обычно не хочется . Неуподобляюсь таким особям - никакого хамства в ответ .

0

Ну, смотря кто и как покажет в мою сторону пальцем. Если с каким то не ясными, злобными или же с призрительными мыслями, взглядом, то тогда не добродушным и весьма удивленным взглядом. Ну во всяком случае нужно сперва разобраться, а потом делать выводы.

0

Я не обращу никакого внимания и пройду мимо. Мало кому вздумается что, думаю что заострять внимание не нужно. Воспитанный человек показывать пальцем на другого человека не будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..