Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше на правильном питании: овсяная или льняная мука?

Лишняя хромосома [143K] более месяца назад
2

Я бы выбрала однозначно льняную муку и сейчас я расскажу почему. Овсяная мука тоже несет пользу, она богата клетчаткой, выводит из организма вредные вещества, обогащает организм полезными ферментами, но есть один минус из-за которого я бы выбрала льняную муку. В овсяной муке есть в составе вредный белок - глютен.

Как пишут он вреден, но не для всех, а только для тех, кто болен целиакией - непереносимостью белка и таких людей не много, всего один процент от всего населения, но к сожалению сейчас глютен встречается во многих продуктах, что при избытке его в нашем организме может вызвать разные противопоказания. Поэтому если этот белок есть практически повсюду, лучше не идти на рожон и выбрать муку без глютена, кстати у пшеничной муке тоже есть глютен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..