Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать HTML код картинки, не разбираясь в этом?

Kin963 [27K] 4 недели назад

Как-то я хотел загрузить картинку на форум, а сайт просит не картинку, а ссылку на неё. А я и понятия не имею где её взять или как сделать на неё ссылку. На самом деле многие информационные каналы сейчас выдвигают такие требования на изображения или фотографии.

2

Регистрируетесь в каком-нибудь облачном хранилище (яндекс.диск, облако мейл.ру или подобном). Загружаете в свое облако картинку. Делаете файл картинки общедоступным. После этого вам будет дана ссылка на этот файл. Вот эту ссылку и давайте там, где ее требуют.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если я правильно помню, то тег выглядит так <a href="www.ваш адрес.домен верхнего уровня/ваша папка для изображений/ваш рисунок.расширение">­, и закрывающий </a>. Но картинку нужно заранее загрузить на сайт. Или же, если картинка в интернете, щелкаете по ней правой клавишей мыши и выбираете в выпавшем меню пункт "Копировать ссылку", а там вставите ссылку в окно вашего текста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..