Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ваши ассоциации, когда слышите: Веника не переломишь, а по пруту весь...?

Оксана-Ксюша [52.5K] 4 недели назад

веник переломаешь?

Спасибо за ответы!

3

Так меня дедуля учил, что вместе мы семья и нас не поломать! Но по жизни я применила к обратному-если большая проблема, разбей ее на кусочки и все решится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня одна ассоциация - со словом "развиваться". Меня очень бесит, когда люди пишут и произносят это слово в позитивном смысле, так как "развить" это именно о том, чтобы поломать. Вот когда веточки веника отдельно - их легко поломать, а когда все вместе - веником, то намного труднее.

1

У меня такая ассоциация: одного человека легко побороть, сломать, а когда он не один, с близкими людьми, то их сломать так просто не получится.

0

Моя ассоциация единственная. Сидит старый дед на крыльце своего дома и пытается сломать веник об колено.

Я конечно знаю смысл этой народной мудрости, но ассоциации именно такие. Возможно в детстве я где-то видел подобную иллюстрацию, и эта мудрость именно так отложилась в моем сознании.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..