Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать беззеркальный цифровой фотоаппарат?

Anna1156 [58K] 8 месяцев назад
2

Ну когда у меня возникло желание купить новую беззеркалку, я сразу определился с параметрами, которые не устраивали меня в не плохо работающей Соньке. Малый зум надо было заменить на большой, желательно было что бы он работал и в видео режиме. Видео тоже пора снимать в HD-качестве. Ну и маленький вес и габариты, позволяющие таскать с собой фотоаппарат, куда бы не пошел. Последнее могут обеспечить только беззеркалки. Мой выбор пал на Nikon Coolpix S9700. Оптический зум 30, работает и в видеосъемке, видео снимает очень не плохо. Встроенный модуль определяет место съемки, на экран поступает карта местности, не позволяющая заблудится в не знакомой местности. Через модуль Wi-Fi можно управлять фотоаппаратом планшетом или смартфоном, тоже прекрасная функция для съемки самого себя в отсутствии помощника. Минусы - маловата батарея, пришлось докупить запасную. При длинной видеосъемке приходится делать кратковременные выключения, что бы записывать новый ролик. После соединения роликов в один видеофайл, практически не заметны манипуляции. В таком режиме записывал концерты в санатории. Вот такие мои соображения по приобретению беззеркалки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
С С С Р [413K]
Беззеркалка - это совсем другое, мыльницы и ультразумы (ваш Nikon Coolpix S9700 - ультразум) - не являются БЗК, у тех обязательно оптика сменная (от зеркалок подходит).  8 месяцев назад
комментировать
2

Самый основной критерий выбора - цена, которую согласен заплатить. Для фотоаппаратов со сменной оптикой важнейшую роль играет объектив. Иногда имеет смысл покупать отдельно "тушку" и объектив,а не комплект с китовым объективом. Выбор конкретной марки и модели на 90% зависит от личных предпочтений и симпатий: "только Сони", "я фанатик Ранасоник", "Фуджи лидер", "мой выбор олимпус". Идите в магазин, берите в руки, что легло в руку то и покупать. Обзоры и рекомендации можно читать не один год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..