Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мой кот спокойно переносит мытье. Как к этой процедуре относятся ваши коты?

Elenapod [164K] 8 месяцев назад
0

Наш кот- водоплавающий. Вечером ждёт, когда ванна наберется, мы искупаемся. И начинаем сливать воду. Когда уровень воды становится коту по пояс, он прыгает туда, и ходит, перебирая лапками. Забавно так наблюдать. Вот хитрец, специально ждёт , когда вода чуть сольётся, что бы свободно передвигаться , не утонуть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня кот британской породы. И с самого детства его "хозяйка" ставила котятам небольшую плошку с водой, они там "плескались". И вот наш кот очень любит воду. Он очень любит пить не из чашки, а из полной раковины, но ему еще нужно лапами в этой воде "побультыхать" перед тем как попить. Моется он легко. Как поставил в ванну - так и стоит. Никуда не пытается бежать. Стоит спокойненько, пока его намочишь водой из душа, намылишь, а потом опять поливаешь из душа. Но вот у моей мамы кот совсем не такой. Она надевает толстые резиновые перчатки, почти до локтя. Потому что кот жутко орет, вырывается и может прокусить кожу до крови.

1

Мой кот соглашается мыться только летом, если ему очень жарко. И доверяет это только бабушке, моей маме. Но она его просто прохладной водой ополаскивает, чтобы вся шерсть промокла. В это время кот терпит (хотя сам просит, чтобы его искупали) и на всякий случай держит бабушку за халат одной лапой.

Во всей остальных случаях кот моется сам: он белый, без единого пятнышка и чистоплотный до паранойи. Вылизывается чуть ли не до лысины, почти круглосуточно - когда не ест и не спит.

1

У меня 3 кошек(2 кошки и кот), каждый из них реагирует по-разному.

Например кота, можно помыть только вдвоем, а то и троем, один держит за передние лапы, один за задние, один моет.

А одна из них даже любит плавать: можно набрать ей ванную воду и она будет там проводить водные процедуры.

0

За пять лет жизни кота, я его пыталась помыть только один раз. Больше рисковать не захотелось. Мало того, что он собственно не промылся, так он еще меня всю искусал, исцарапал, а муж так вообще позорно сбежал из ванны. А вечерочком кошак в качестве мести прогрыз пару дыр в любимом пледе, а ночью укусил за ногу. Два раза. Не хочет мыться, ну и не надо. Все равно он домашний, чего его мыть, он сутками вылизывается, расчешу, мокрой варежкой поглажу и хватит мне экстрима, расчесываться он тоже не любит. Дерется, бессовестный.

0

У меня несколько кошек и котов и они по разному относятся к мытью. Одна кошка-её ни за какие коврижки не затащишь в ванну,она всех перецарапает. Один кот увалень -ему всё равно что с ним делают. В ванной стоит спокойно. Ещё один кот любит купаться в раковине сам под струёй воды. А остальные моются сами, мы их в ванной не моем.

0

Однажды во время мытья мой котик вырвал когтями керамическую плитку над ванной. Такой милый затейник! А вообще я боюсь его мыть. С ним только дочка справляется. Как то он терпеливо переносит, если именно она его моет. Правда всё равно, орёт при этом, как Пласидо Доминго, хоть уши затыкай.

0

Наш кот поддается только дочке. Он у нас большой и добродушный, но мыться не любит. Вцепляется когтями во все, до чего может дотянуться. Обычно в меня. Единственный выход - держать его "за шкирку", тогда он почему-то затихает и смиряется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..