Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем вредны соки для детей?

Лёля Про [9.7K] более месяца назад
0

Простая закономерность употребления сока для взрослыми применяется и для детей, лишь с той очевидностью только из натуральных продуктов и без каких либо пищевых добавок.

Детям нужно немного давать сока, понижать концентрацию (разводить водой). Сок фруктовый пагубно влияет на пищеварительную систему, может быть расстройство желудка, возникнуть диарея.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Основной принцип современных производителей, экономить на всём. Отсюда и потенциальная опасность для всего, что едят и пьют из магазинов. Те же соки делают на основе соков, 10% яблочного сока, а 90% всё остальное, что бы было похоже на разные соки, долго хранилось и не портилось: консерванты, наполнители, для густоты крахмал, и много того, что ещё не пишут на этикетках. Авось пронесёт. Только самому можно быть уверенным, что ты свой яблочный сок сделал из яблок.

2

Как мне кажется, что сейчас производители не выпускают нормальной продукции, все на химии и только стоит догадываться, что в составе точно. Даже для детей опасно покупать какую-либо продукцию.

Сейчас очень просто делать соки самим, свежевыжитые. Те же смузи.

Также соки содержать много сахара, даже те, которые вы сделает сами. Сахароза, глюкоза. Этих компонентов тоже должно быть в меру.

Баланс во всем и всегда!

2

Соки в пакетах не вредны, если не вызывают аллергию и допускаются для детского питания. А вот свежевыжатые соки вредны и детям и взрослым, если их не разбавлять водой. Потому как содержание фруктового сахара в них большое, а клетчатки нет и всасывается сахар в кровь моментально. А это неполезно ни разу.

1

Смотря, о каких соках, идет речь и в каких объемах. Натуральные свежевыжатые соки очень полезны, в умеренном количестве и то некоторые надо разводить. Что касается восстановленных соков, то тут фактически пользы нет никакой, как для детей, так и для взрослых. Судите сами на стакан добавлено 6 чайных ложек сахара. Если пишут, что без сахара, то там содержаться искусственные подсладители… нужны ли они ребенку? Далее в составе обычно присутствует лимонная кислота, которая препятствует усвоению кальция, который так необходим для нормального развития костно-мышечной системы. Наиболее часто в продаже мы видим нектары. Вот это совсем ненужно ребенку. Там даже витамины синтезированы искусственно.

1

Всех составляющих я перечислять не буду, но есть в пример один случай из моей жизни. Мне было 12 лет, у меня была язва желудка и бабуля вычитала рецепт супер врача каждое утро пить 1 стакан свежевыдавленного сока-буряка, моркови и огурца. Ровно через 30 дней, сделали обследование - открылась вторая язва в 12-перстной кишке. Так что стоит ли рисковать детским здоровьем? По моему предположению в соках все же перебор именно в кислотносте, а от сюда и язвы и изжога. Варите малым компоты, а фрукты и овощи полезнее "хрумтить"!

1

Соки безобидные, но всё равно их лучше много не пить. Опаснее свежевыжатые соки, потому что они имеют большую концентрацию сахара на объём жидкости. Лучше дайте ребёнку просто фрукты, чтобы он их ел и будет ему вкусно и полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..