Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему нельзя делать замечания чужому ребенку?

Nevill71 [7.8K] 8 месяцев назад

Если ребенок ведет себя истерично, а родители не обращают на это внимание, то почему нельзя это пресечь другому человеку?

2

Делать чужому ребенку замечания можно, если его поведение касается вас напрямую.

Например, наехал на вас на своем велосипеде: "- Смотри куда едешь, коль сел за руль, так ездить нельзя".

В данном же случае, игнорирование истерики ребенка может быть частью воспитания. имеющие детей, знают, что замечаниями не всегда удается заставить ребенка поступать так, как надо.

Можно, конечно, дать по попе, но это не приветствуется.

Но есть другой вариант. Если истерящий ребенок поймет, что его истерика не производит на родителей впечатления (а эти истерики показные); если убедится, что истерикой он своего не добьется; то в следующий раз он не будет скандалить и будет пробовать иной путь, например, убеждения.

Если же вы встрянете со своими замечаниями, ребенок поймет, что истерикой можно добиться реакции, значит, нужно продолжать. Вы его не успокоите, лишь добавите головной боли родителям, которым придется дольше продолжать игнорировать. А вы, видя, что от ваших замечаний только хуже, пойдете к родителям и им придется игнорировать не только ребенка, но и вас, вроде бы взрослого и умного, но невежественного, в воспитании, человека.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ну почему же нельзя? Очень даже можно. Если, конечно, Вы готовы к схватке с родителями, после того как сделаете замечание их любимому чаду.

1

Потому что смысла в этом нет. Есть причины, почему родители игнорируют. Истерики в основном призваны привлечь внимание. Игнорирование является одним их способов борьбы с ними. Ребёнок понимает, что такое поведение не приносит желаемый результат и использовать его нет смысла. Замечание постороннего человека тоже внимание. Так что навредить можно. Плачущее и орущее дитя проблема родителей. Только они знают и понимают причину и способ борьбы с этим. Мне бы не понравилось, если бы кто-то со стороны стал делать какие-то замечания моему ребёнку. Смысла в них нет. Эффекта не будет. В зависимости от характера ребёнка, истерика может усилиться. А есть и больные детки, с неврологией. Такой ребёнок может и испугаться. Стоит оставить решать такие проблемы родителям.

1

Можно и не делать замечание открыто откровенно, а просто привлечь к себе внимание ребёнка театрально-утрирован­ной мимикой. Если расширить глаза, как будто от страха, любое плачущее дитятко непременно обратит свой взор в вашу сторону и тут уж нужно очень быстро, втайне от его родителей, мимикой показать, как он себя ужасно ведёт. Я это делала много раз, поэтому точно знаю, что это "работает".

0

Почему нельзя? Все зависит от ситуации.

Если родители не хотят заниматься воспитанием своего ребенка, это не значит, что этому ребенку будет позволено все. Есть рамки дозволенного и если ребенок будет отбирать у моего ребенка игрушку или печенье, а родитель ребенка будет спокойно наблюдать со стороны, то чужому ребенку я сделаю замечание.

Если чужой ребенок истерит в магазине, катаясь по полу и крича я замечание ему делать не буду. Почему? Потому что у каждого родителя есть свои взгляды на воспитание и то что не норма для одних - норма для других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..