Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сына жены все любят больше, чем совместную дочь (см)?

Г1989ена [339] 8 месяцев назад

Я взял жену с двух летним ребенком (он не знает что я ему не родной) , через два года у нас родилась дочка. Я очень люблю и сына и дочку, но постоянно замечаю что вся родня( что с моей стороны, что со стороны жены) любят сына больше чем дочь. Мне за неё как то обидно. В чем же причины? Может у кого-то было так?

2

Я в своей семье тоже замечала, что моего брата (хотя мы родные и у нас 2 года разницы,он старше) любят больше. Но,это не относилось к маме и дедушке.Дедуля любил меня больше.

Любовь к брату была настолько велика,что отец даже перепутал у кого когда из нас день рождение.

Меня это задевало,но я ничего сделать с этим не могла.

Когда мы выросли все поменялось.В семье я стала большей любимицей и у всех.

Я думаю, что вам не стоит на этом зацикливаться.Всему, как говорится, свое время. Вы взрослый человек и не должны обижаться.Проявляйте любовь и заботу к обоим детям.Это будет правильным.А на остальную родню,ну просто не обращайте внимания.

Не ссорится же с ними из-за этого.

2

Люди не виноваты, что они больше любят более хорошеньких детей, более ласковых, более забавных, более приятных и чистеньких. Возможно, девочка больше стесняется и пока не проявляет себя со всех милых детских сторон.

И еще не забывайте того факта, что люди просто порой переигрывают. Чтобы их не заподозрили в том, что мальчика они любят меньше. они стараются всеми силами показать, что любят его, чтобы ребенок не чувствовал себя обделенным.

И еще - если к оту ребенка отношение у родни не очень хорошее, то это может проецироваться и на ребенка.

1

Это все исторически сложившиеся традиции. Всегда сын, он же наследник, был важнее дочки,которую воспитывали исключительно, чтоб собрать ей приданое, да выдать замуж в чужую семью.

В странах третьего мира до сих пор ценят исключительно сыновей, девочек же оставляют умирать, если семья не в силах ее прокормить.

1

Говорить о причинах трудно, не зная деталей ситуации. Можно предположить лишь то, что родня живет по старым взглядам, когда рождение мальчика в семье было более желанным, нежели дочери. Мальчик будет будущим помощником, добытчиком и т. д., а с девочки что взять? Некоторые люди еще живут с такими взглядами.

1

То, что с вашей стороны родня больше любят сына довольно странно и трудно поверить. Уж родители точно должны больше любить Возможно они хотят показать своё расположение к неродному ребенку. Предпочитать сына из-за пола глупо, но может иметь места. Также имеет значение индивидуальные особенности детей.

0

У каждого человека, в том числе у детей с рождения своя энергетика и каждый человек притягивает больше или меньше симпатий. В семьях, коллективах (садике, школе, ВУЗе, в рабочем коллективе) всегда есть те, кто притягивает к себе больше внимания. И чаще всего рационально это не объяснишь. Не стоит на этом акцентировать внимание, каждому своё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..