Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А вы пускаете пыль в глаза? Хотите казаться богаче, например?

Geld [18.3K] 8 месяцев назад

Вы пускаете пыль я глаза при общении с другими людьми. Наприемр, чтобы казаться богаче, чем есть на самом деле, даете больше чаевых?

3

Я вообще не понимаю для чего пускать пыль в глаза. Такого человека видно сразу. Возьмем Ваш пример с кафе, ну дал человек больше чаевых, поверьте в сфере обслуживания кто на что способен видно сразу, по одежде, внешнему виду и т.д.

Зачастую этим занимаются не реализовавшие себя в жизни подростки и глубоко закомплексованные личности. Идет девочка (да и тетеньки бывают) вся из себя в брендовой одежде и не надо быть шопоголиком, просто проходя мимо витрин видно тренды этого сезона, запоминаешь образы витрин и понимаешь, что она вся из себя в распродажной одежде за три копейки.

Или у человека дома есть нечего, работы нет, мать-одиночка, но она зачем то покупает себе дорогущие сигареты.

Одна женщина мне в пример привела годы жизни при коммунизме: "Раньше купить было нечего, что урвали, то и носили". Сейчас тоже самое, только слово добавилось, что урвали на РАСПРОДАЖЕ, то и носим. И смысл тогда пускать пыль в глаза.

Я не против таких покупок, тут пример о том как при этом себя ведут люди и смотрятся со стороны. Если человек спокойно и естественно себя ведет, не возникает мыслей присмотреться к нему внимательнее.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Никогда. Зачем? Нужно быть, а не казаться. Обычно маску богатых и успешных надевают на себя люди с не чистой совестью, желая втереться в доверие или желая получить со своего имиджа незаслуженные дивиденды.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..