Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой сорт арбуза самый ранний?

Борзых Юлия [31.9K] более месяца назад

Сколько дней?

0

Самым, наверное, ранним является широко распространенный "Огонек", с периодом вегетации 60-70 дней. Но стоит учесть, что семена арбуза очень долго прорастают, поэтому для получения раннего урожая лучше использовать рассадный способ выращивания.

-1

Ранних сортов арбузов очень большое количество разновидностей. Поэтому конкретно один выбрать я думаю сложно. Минимальный срок созревания раннего арбуза составляет порядка 65 дней.В ранних арбузах содержаться большое количество опасных для здоровья нитратов. Нитраты могут привести к серьезным нарушениям обмена веществ и кислородному голоданию. Арбузы – излюбленные летние лакомства, которые едят с удовольствием как дети, так и взрослые. Эту большую полосатую ягоду можно увидеть уже в июне.

Борзых Юлия [31.9K]
Арбузы я выращиваю сама- в них нет нитратов.  более месяца назад
Пользовате­ль разблокиро­ван [14.2K]
Откуда Вы знаете, что а Ваших арбузах нет нитратов?  более месяца назад
Борзых Юлия [31.9K]
А я их отравами не поливаю. Я их вообще не поливаю.  более месяца назад
Пользовате­ль разблокиро­ван [14.2K]
Юля, фруктозой и витаминами арбузы тоже никто не поливает, а они там есть. И нитраты в арбузах тоже всегда есть. Причем в ранних арбузах нитратов довольно много.  более месяца назад
Борзых Юлия [31.9K]
Нитратный азот всегда есть в растении. Смотря в каком количестве и концентрации. Если Вы увеличите долю аммонийного азота, то растения поглотят меньше нитратов. Отравление нитратами я испытала на себе, очень сильное отравление получила от купленного арбуза, еле откачали, лежала под капельницей, с тех пор едим только свои арбузы. А приемов снижения содержания нитратов в овощах много.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..