Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как перестать завышать требования к самому себе?

ПростОСаняЯ234 [683] более месяца назад

И не загонять себя мыслью, что я глупый и жалкий овощ, потому что ничего не могу? А может, это так иесть или я все таки нагоняю на себя?

ПростОСаня­Я234 [683]
когда у меня что-то не получается, я начинаю считать себя ущербным и бессмысленным куском биомассы  более месяца назад
комментировать
1

Для того, чтобы перестать завышать требования к самому себе, нужно принять себя таким, какой есть. Именно об этом говорят мудрецы, что любовь к себе и ближнему порождает благо. Каждый человек достоин уважения, понимания. Если мы прислушиваемся к своим чувствам, желаниям, нам легче понять себя. Конечно, взгляды с окружающими могут расходиться с нашими но это не означает, что мы не можем найти общие темы с ними. Но и окружение может меняться, с изменениями наших интересов. Принятие себя полностью, означает, что мы способны узреть, согласиться со своими недостатками и превратить их в лучшие качества, а для этого нам всегда необходима любовь и прощение себя. Подружившись со своим собственным внутренним миром, мы становимся счастливее и одухотвореннее, а это значит, что мы готовы идти к нашим целям и мечтам, несмотря на трудности окружающего нас мира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..