Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как увлечь ребенка занятиями музыкой?

Алеся В [5.4K] 8 месяцев назад

Родители видят способности ребенка в музыкальном направлении, но ребенок крайне несобран и ему трудно долго усидеть на месте. Какие есть способы заинтересовать занятиями, а не заставлять

1

Если ребёнок не любит музыку, то в начале нужно чтобы он полюбил её слушать, а потом уже ему будет интересно её играть. Когда я была маленькой музыка окружала меня: бубушка часто пела, тётя мастерила музыкальные инструменты, дядя играл, мы часто ходили на концерты. Что-то мне нравилось, что-то казалось скучным - я была слишком мала чтобы понять, но музыка стала частью меня и в муз школу я просилась сама. А чтобы заинтересовать уже ребёнка постарше или поддердать интерес надо показать что музыка это модно,“круто”, а не только скучные гаммы и сольфеджио (это почему-то почти все ненавидят). Как пример если ребёнок любит звёздные войны дать ему играть не моцарта, которого он и слушать-то не хочет, а имперский марш.

Ещё, к сожалению, среди детей и подростков бытует такое мнение что “на всяких фартапиана и скрипелках” играют неудачники. Такие вещи распускают главные заводилы - дети из неблагополучных семей, которые при всём желании учится музыке не могут, вот из зависти и пакостят. Для большинства детей насмешки сверстников значат много и могут отбить желание учиться музыке

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..