Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем друг мужа пытается увести его из семьи?

Виктоия19 [5K] более месяца назад

Друг мужа по совместительству еще и мой друг детства. Так вот он постоянно таскает моего мужа куда-угодно, лишь бы он не был дома. Даже женщин ему находит. Хотя ко мне никогда плохо не относился, всегда считал меня умной и порядочной. Как объяснить его поведение?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
4

Тут весь вопрос в том кем он раньше стал-вашим другом детства или другом мужа. Т.к. если он ему стал другом только после того, как вы поженились, т.е. именно для того, чтоб муж не ревновал вас к нему, тогда все его поведение объясняется 2-мя причинами. Может он о них сам и не подозревает. Первое-это ему охота вам доказать, что ваш муж не так-то вас любит. Возможно, что где-то глубоко в друге сидит обида, что вы его не оценили, не выбрали в мужья. Вот он и старается вам так косвенно доказать, что муж не очень к вам привязан.

А вторая причина может быть тоже очень подсознательная. Вы стали замужняя, он не может с вами проводить время и он в лице мужа как будто находит частицу вас и вот с этой частицей и таскается.

Не думайте, что одни женщины странный народ. В нас тоже много всего намешано.

4

Здесь одна проблема - друг мужа не женат, а других друзей у него, скорее всего, нет. Я тоже слышала о подобном случае, когда неженатый друг ходил в гости к женатому как на работу. При этом у женатого друга не только супруга, но и грудной ребёнок уже был. А неженатому было просто некуда деться, не знал, как провести время после работы, приходил по привычке к уже женатому другу...каждый вечер. Жену это не особо раздражало, а мать женатого мужчины злилась, думаю, не без оснований. Взрослый мужик старше 25 уже должен понимать, что когда люди женятся, у них желание лишний раз вместе побыть. Тем более, они молоды.

3

Возможно ему скучно одному ходить по женщинам, он менее общительный , а ваш муж хорошо поддерживает разговор и нравится женщинам. У меня была такая ситуация. Друг моего мужа знакомился с девушкой, а та приводила подругу и он знакомил с ней моего мужа, чтоб гулять парами.

2

Большой спектр вариантов.

Я напишу часть, а вы, располагаю большей информацией, попробуйте подкрепить фактами.

Допустим, руководствуясь рассказами вашего мужа или своими наблюдениями, он полагает, что в вашей семье не все так гладко, как кажется и дело идет к разводу. Или что он так погряз в семье, что становится её придатком, а не членом...

1. Он старается сохранить вашу семью. Для этого он предоставляет другу отдушину, в виде своего внимания, чтобы заменить скучную домашнюю рутину; в виде других женщин, стараясь доказать вашему мужу, что он находится рядом с вами по своему желанию, а не потому, что некуда больше идти, и, соответственно, уменьшает время давление дома, в котором вашему мужу неуютно.
  2. Старается помочь другу. Он старается, чтобы ваш муж, как его друг, не был похоронен в семье, чтобы знал, что когда чаша терпения переполнится, тот бы не мучил никого, а просто бы ушел и начал все заново.
  3. Старается возбудить в вас интерес к мужу, как к мужчине (который до сих пор нравится женщинам) и как к человеку (который имеет друзей, собственные интересы, а не работает в семье помесью вибратора и банкомата), фактически, провоцирует вас на пересмотр вашего отношения к мужу, убедить вас, что он не ваша собственность, а полноценный свободный человек, который остается с вами только по причине своего желания, а не печати в паспорте.
  4. Старается освободить место рядом с вами для более подходящего человека, считая, что хоть вы и его знакомые и друзья, но не подходите друг к другу и будущего у вас нет. Возможно, он просто создает вакантное место рядом с вами, выписывая мужу путевку в жизнь. а возможно, освобождает место для себя, считая, что он, единственный, вас достоин.
  5. Он просто развлекается, не считая то, что он делает, чем-то плохим считая, что это не повредит ни вам, ни мужу, так как семья семьей, а желание - желаниями, отдых от семьи - отдыхом и т.д., т.е. это очень поверхностный человек и удивительно, что он считается вашим другом, если вы сами не такие.
  6. Он не друг и не товарищ, он подруга и завистник, и хочет развалить ваше счастье, чтобы вы глаза ему своей идиллией не позорили. Это означает, что вы изначально в нем ошибались. Оба. на протяжении десятков лет. Возможно такое? Тогда вы слепцы. Невозможно? Тогда ищите подтверждение предыдущим пунктам.
2

Важно вообще различать понятие друг, и приятель. Пусть даже приятельствуют с самого детства. Настоящий друг по жизни - полностью совместимый с Вами психологически, человек. Он не только никогда не сделает Вам плохо. Он отдаст Вам свою любимую, если та предпочтёт Вас. Он отдаст Вам всё, даже свою жизнь. А вот тут возможно, ревнуете к другу уже Вы сами. С другом всегда интересно, комфортно, да и настоящим мужикам скучно сидеть постоянно рядом с юбкой. Это надо для разгрузки нервной системы перед последующей тяжёлой умственной или физической работой. Однако настоящий друг, почувствовав семейные неурядицы у друга - наоборот, постарается сделать всё, что бы всё стабилизировать и ликвидировать все семейные проблемы. Я сужу это потому, что у меня был в жизни настоящий друг, а не приятель, мы тоже дружили с ним со школы. Его давно нет, он разбился при испытании военных приборов на самолёте. Больше друзей у меня в жизни не было, хотя приятелей, и хороших, у меня были десятки. Многие не понимают, что очень редко в жизни суждено встретить настоящего друга, многие не имеют его в жизни вообще, только массоввые приятели или собутыльники. Это моё личное мнение.

2

Всё очень просто: этот друг к Вам не равнодушен. Определенно, на месте Вашего мужа, он видел себя. Вот, всякими уловками и ухищрениями, пытается разрушить Вашу семью, разбить Ваше семейное счастье, чтобы затем, обрести своё счастье с Вами. Расскажет Вам в подробностях, какой Ваш муж плохой, неверный и коварный (про все приключения и события, в которые пытался втянуть мужа, а он - мягкий и пушистый, всегда знал, что Вы и только Вы, его судьба, только с ним, Вы обретёте истинное счастье, любовь, искреннюю и нежную. А он, как Ваш друг, всегда Вашего мужа с отговаривал от плохих действий, а тот его никогда не слушал. Просто, что Ваш муж, порядочный и честный перед Вами семьянин, вот и пытается в Ваших глазах, показать Вам Вашего мужа с плохой стороны. Понятно, что друг с детства в Вас влюблён, поэтому и ревнует Вас к Вашему мужу, находя ему другие варианты женщин, чтобы освободить место для себя любимого. Настоящие друзья, так не поступают, если не имеют другого интереса. Судите сами, друг делает всё, чтобы муж, как можно меньше времени проводил с Вами.Был у нас, такой, среди наших знакомых. Успокоился, когда развёл, но и счастья не обрёл.

2

Потому, что он видимо уже и НЕ друг вовсе. Не может быть человек другом и в то же время очевидно портить отношения.

Первое - другу действительно скучно, ему нравится общество вашего мужа и его устраивает такая "дружба".

Второе - возможно у него есть некие чувства к вам, и таким образом он разрушает ваши отношения.

Из личного примера: друг мужа постоянно находил предлоги, что бы погулять и т.д. Дошло практически до расставания, когда стал вопрос семья, ребенок или друг, муж выбрал первое.

Только когда он осознал к чему ведут все эти "гуляния" - остановился. "Друг" начал обижаться, капризничал, а потом выяснилось, что муж ему нужен был ТОЛЬКО как кошелек, т.к. он работал, а тот только "перебивался" заработками.

Дружба прекратилась и больше не общаются.

Я считаю, что настоящая дружба не мешает семейным отношениям, а укрепляет, а все остальное нужно убирать из своей жизни.

2

У меня возникают ответные вопросы.

1. Почему ваш муж позволяет другу так себя вести?Он что, не имеет своей воли? Товарищ пришёл, насильно выдернул из ваших объятий и оттащил к другим женщинам? Если мужчина в здравом уме и любит свою жену, он даст понять другу, что такое поведение неприемлемо, что у него другие приоритеты.
  2. Почему вы до сих пор зовёте другом того, кто намеренно гробит вашу (и мужа) жизнь? Гоните его прочь. То, что он демонстрирует хорошее отношение к вам - простое замыливание глаз и манипуляция.
  3. Своим вопросом вы что, пытаетесь найти ему оправдание?Серьёзно? Неважно, почему он это делает. Вы и муж счастливы вместе? Вы сделали свой выбор добровольно и осознанно? Вы трудитесь над вашими отношениями изо дня в день, дабы дарить друг другу радость? Если всё так - никто не вправе мешать вам жить, лезть в вашу семью и разрушать её.
2

Возможно, у него есть причины считать, что вы друг другу не пара, вот он и пытается "восстановить справедливость". Или проверяет вашего мужа на прочность, не желая, чтобы рядом с вами был недостойный мужчина, готовый "повестись" на других женщин. Возможно, и вправду сам хочет занять его место. Или ваше.

Думаю, действительно стоит собраться всем втроем и обсудить эту тему. Никто лучше друга вашего мужа не сможет объяснить причину таких действий. Только сначала попробуйте переговорить с ними по одному.

2

Возможно вы думаете, что он пытается расчистить аэродром для себя. Вполне возможная ситуация. А может это просто ваши домыслы. Откуда вы можете знать про женщин. И его же не на привязи из дома уводят. Два приятеля просто проводят весело время, отдыхают от семьи и необоснованных подозрений. Возьмите с собой подругу и тоже прогуляйтесь, развейтесь, отдохните.

2

Друг находит женщин только для вашего супруга? Или для обоих? Может он хочет на него компромат об измене вам нарыть, а сам этим воспользуется и станет за вами ухаживать... Или он гей? "Отдыхает" с вашим супругом так сказать. У меня лично одни вопросы по этому поводу. А вы не пробовали поговорить на эту тему с обоими мужчинами?

1

Вашему другу больше всего скучтно,поэтому он проводит время со-своим другом.Хоть может быть и то,что он хочет вас развести с мужем,и приблизиться к вам.Чтоб быть с вами вместе.Даже такой вариант неисключён.Друзья бывают разные.Хоть думаю,что вы знаете свого друга лучше,так как с детства вы знакомы.Если он ваш друг,так зачем он находит вашему мужу женщин.Поговорите со-своим другом,обьяснитесь с ним.Скажите своему другу,что он рушит вашу семью.Поговорите и с мужем,но только в спокойной обстановке.

1

все просто скорей всего человек не может построить свою семью поэтому рушит чужую, либо ему нравиться его жена и он как тоько муж уйдет будет жену добиваться

0

Что вы все о друге и о друге. Другу скучно, друг увёл. Простите, а муж у Вас малолетний или слабоумный? Скорее всего ни то, и ни другое. Просто, именно, ему скучно дома. Именно он хочет гулять и таскаться по женщинам. А неженатый друг, просто хорошее прикрытие. В то время, как Ваш негатив грудой рушится на друга, муж, спокойно себе, гуляет. Безо всяких проблем. Никто никогда никого и никуда не уведёт, если тот уйти не захочет. Вам надо с мужем ставить вопрос ребром, а друг пусть пока отдохнёт. И всё сразу станет на свои места. И Вам всё будет понятно.

0

Наверняка у Вашего друга нет такого понятия как семья в ее истинном значении, если судить по Вами описанной ситуации. Если муж ведется, значит, и у него оно отсутствует, либо же чего-то ему не хватает.

0

Может ваш друг положил глаз на вашего мужа, и такой вариант не исключён в наше время. Поговорите с мужем ,что то здесь не чисто , попахивает интригой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..