Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Долгая жизнь - благо это или проклятие?

вопрос закрыт
Kortereal [706] 4 месяца назад

Часто принято желать человеку долгой жизни, но у меня вопрос-зачем человеку жить долго. Ведь не у каждого жизнь такая, как у актёра Владимира Зельлина, не каждый доживает до ста лет на своих ногах и в здравом уме. Много чаще в старости человек превращается в ссохшуюся мумию, день с ночью путает, ходить не может, только гадит под себя. Так вот я спрашиваю-благо ли долгая жизнь, или всё же проклятие??? Лично я считаю, что проклятие. Я завидую тем. кто умер молодыми и сам не хотел бы жить долго....

2

Счастлив тот старожил, который прожил свою жизнь в добром здравии и сохранил полностью умственные способности. Хорошо, когда такой человек умеет полностью обслужить себя, приготовить еду и сможет в полной мере помочь себе и ближнему. Лучше всего, когда он независим в финансовом плане, живет самостоятельно и с радостью принимает в гости своих детей, внуков и правнуков. Это я понимаю. Но... Если учесть выводы ученых, да и без их выводов ясно, что под старость старческим слабоумием страдает больше половины населения земного шара. Что еще ждет старого человека? Болезни,изменение характера не в лучшую сторону, нежелание ладить с родственниками. Часто под старость старики стают обузой для своих детей. Вот и думай, как лучше. Со здоровьем, деньгами, здравым умом и добрым характером лучше всего быть старожилом. Это уж точно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не стоит завидовать рано ушедшим из жизни, накликая на себя преждевременный выход из этого мира. Надо мечтать и просить Бога о прекрасном будущем и плодотворной, мудрой и созидательной жизни в любви и прощении. Мозг моделирует бесперспективные обстоятельства, а Господь дает по вере. Мне известны многие люди в здравом уме и памяти, которые умеют принять свой возраст и радовать близких свои теплом.

0

Каждый живёт столько, сколько ему даёт Бог. И не нам, грешным, судить благо или проклятие "долгая жизнь". Однозначно, проклятием "долгую жизнь" не считаю.Сколько будет мне дано прожить на этом свете, спасибо Богу, буду благодарен за каждое мгновение, проведённое на этом свете. Не понимаю, как можно завидовать людям, которые умерли молодыми и не хотели жить. Жизнь прекрасна, полна приключений, радостных и грустных моментов, но от этого и хороша, непредсказуема. Желаю своим близким, долгой жизни, а ухаживать за ними готов.

0

Кому и сколько жить решает только бог. А проклятие это или благо, зависит от конкретно взятого случая.Есть очень много людей, которые доживают до глубокой старости и чувствуют себя относительно хорошо, а умирают от сердечного приступа во сне. Так что не для всех долгая жизнь это зло.Я на пример, хочу жить и познавать этот мир как можно дольше.Но все в руках божьих.

0

Ну если жизнь с любимым человеком , без болезней и лишений, то можно и долго пожить. А если вы несчатны , одиноки , куча болезней, некому подать стакан воды, нет денег , нет детей, то зачем долго жить.Такая жизнь одно мучение.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Долгая жизнь - это благость или наказание? Кому и для чего дается?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..