Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в Магните нет игрушек по акции Игрушки в кружке - маленькие герои?

Джилл [77.8K] более месяца назад

Уже неоднократно сталкиваюсь с ситуацией, что в нашем магните нет игрушек по акции.

Сроки проведения - до мая, а завозят крайне редко. С чем это связано?

Почему в Магните нет игрушек по акции Герои ищут друзей?

Магнит игрушки в кружке.

Магнит акция 2018.

Магнит маленькие герои.

11

Уже неоднократно замечаю, что в Магните нет игрушек по акции. В 2018 году маленькие герои - буквально сметаются с прилавков стенда. И наклейки уже многие не собирают, так как Магнит игрушки в кружке завозит крайне редко. Не ведется учет потребителей в супермаркетах. А в Туле их много. Про Москву вообще можно молчать.

При этом мой племянник в восторге от подобных предложений. И по возможности наберу ему на кота в сапогах или дракона. Это на мой взгляд самые интересные персонажи акции "Маленькие герои".

Поэтому правильным ответом на данный вопрос будет - маркетологи не просчитали процентное соотношение игрушек и покупателей. В результате в некоторых магазинах образовался дефицит.

6

Потому что акция "Герои ищут друзей" организована неправильно, должен быть какой-то обмен информацией между магазинами - о том, сколько они наклеек выдали покупателям и центральным (региональным) офисом, который должен планировать, сколько игрушек отправить в магазины того или иного города. Этого, как мы видим, не происходит. Если у вас в городе такая ситуация с этими наклейками, надо жаловаться, звонить на телефон горячей линии "Магнита": 8-800-200-90-02, или в центральный офис (обычно телефоны указаны на информационной доске в каждом магазине торговой сети "Магнит"). Вам обязаны обеспечить выдачу игрушки по вашим наклейкам.

5

Маленькие игрушки детям очень нравятся. А я знаю взрослого человека, который увлеченно участвует в различных акциях и собирает коллекции всего, что предлагается. У него уже музей настоящий).

Но вот с "маленькими героями" дело, действительно, обстоит непонятно. Наклейки у покупателей на руках, а обратить их в игрушки они не могут из-за отсутствия игрушек. Я буквально на-днях интересовалась, почему так происходит, у старшего менеджера. И он, извиняясь, сказал, что, видимо, просчитались, когда заказывали наклейки и к ним игрушки, но он "был в это время в отпуске и за ситуацию не отвечает". Но сказал, что руководство в курсе обстановки и недовольства покупателей. Может, что-то и исправят еще?

Если честно, то на моей памяти, такое впервые. Раньше участвовала активно во всех акциях "Магнита". Есть отличный футбольный мяч, бокалы, постельное белье.

Жаль, что с игрушками не получилось.

5

Скорее всего, причинами стали просчеты маркетологов, которое не получают достоверной информации о реализации наклеек и наличии товаров в конкретном "Магните". Не все игрушки популярны у пользователей, одни "сметаются" с прилавков быстрее, другие "залеживаются".

У нас уже на этих наклейках бизнес делают :) предлагают купить по 1 рублю.

Мы накопили на 1 игрушку, пока копили, на прилавке остались только кружки с пингвинами и боссами (были в двух магазинах, ситуация одинаковая). Ждать не стали, взяли с пингвином.

4

К сожалению, рынок не реагирует оперативно на покупательский спрос, особенно когда речь идет о детях.

Одни игрушки по акции нравятся детям больше, другие меньше.

В начале акции игрушки во многих магазинах быстро раскупили и по новым заявкам, которые делали сотрудники магазинов, поступлений не было. Видимо, маркетологи не смогли просчитать спрос, который возникнет на игрушки, и их было выпущено меньше, чем это необходимо. Сотрудники магазинов утверждают, что новый завоз будет к концу марта и все, кто не успел взять игрушку в кружке, смогут порадовать своих детей.

А пока участники акции делятся друг с другом информацией на форуме, в каких магазинах какие игрушки можно купить.

3

В «Магните» нет игрушек по акции «Маленькие герои ищут друзей», потому что количество акционного товара ограничено. Так мне ответили официальные представители «Магнита». Текст ответа прилагаю:

В моем городе, например последние три недели нигде не было игрушек, причём никаких. Говорят были завозы, но все быстро разбирали. Но мне кажется, что они лукавят. Потому что я хорошо помню, что в один из магазинов рядом с домом завезли штук сорок одних только пингвинов, которые недели две стояли - никто их не брал. Потом в один день они просто пропали с полок. Не верю в то, что их две недели не брал никто, а потом разобрали за одно утро. Сдали они их обратно на склад, я так думаю. И три недели была тишина, а у нас уже два заполненных буклета накопилось. И вот сегодня, в один из магазинов завезли троллей. Взяли сразу двоих - Цветана и Розочку. Вот фото наших красавцев:

А в одном из городов, из-за дефицита акционных игрушек в «Магните» людей до драки довели.

Посмотрите это видео:

3

А вы не думали что тут попросту сказывается большое число желающих, что возможно оказывает дефицит на эти игрушки. Ведь сейчас у многих детей не по 1 и не по 2 игрушки, а по целым наборам. Многие не собирают наклейки, а попросту покупают эти игрушки детям. Скорее всего покупательская способность опередила частоту завоза данных игрушек в тот или иной магазин.

Тут надо или подождать завоза, или найти игрушки в других магазинах. Кстати второй вариант будет проще и быстрее.

Предположу и сделаю окончательный вывод. Администрация магазинов ошиблась в расчетах и не угадала с покупательской способностью населения. Что и привело к дефициту данных игрушек.

Хочу заметить, что есть магазины в которых эти игрушки в наличии. И это факт. Нужно просто найти эти магазины.

3

Для начала хотела бы сказать, что сроки акции сократили. Наклейки вы теперь можете получить лишь до 27 марта. Так что либо спешить делать покупки надо, либо в сети брать наклейки.

Так же и игрушки со скидкой теперь будут лишь до 17 апреля, то есть в мае уже не будет.

Много желающих было на эти игрушки со скидкой, вот и пропали они в магазинах. Их просто не хватает. Партия видимо заказанная закончилась. Плюс еще отдают игрушки в магазине сразу своим. А кто приходит позже остаются ни с чем.

Так что не рассчитали количество игрушек на всех желающих, а их очень много. Вот и получилась такая ситуация.

3

На мой взгляд, эта акция с игрушками работает как-то хаотично, нет никакой обратной связи маркетинга с покупателями, вот и получается, наклеек на руках много, а игрушек не хватает.

Остаётся только ждать новых поступлений, в нашем "Магните" заверяют, что игрушки будут, поэтому наклейки надо держать при себе.

2

Да, так обычно и происходит. Думаешь, сейчас, пойду, возьму себе подарок по акции, а там, в магазине только разводят руками. Дескать, извините уважаемые, но игрушек уже нет.

Тут может быть и элементарный просчет маркетологов, которые не учли, что будет такой хороший спрос на игрушки по акции. Может быть, на заказ была изготовлена маленькая партия игрушек, которая очень быстро разошлась. А заказывать новую партию игрушек, видимо уже не хотят.

2

у нас кассиры говорят что игрушек заводят по 5 штук, что быстро раскупают, хотя через 5 минут приходит кто - нибудь знакомый и ему выносят со склада эту кружку. и так не один раз было. пока кружки расходятся по знакомым, другим людям их не дадут, раз их даже не выставляют.

1

ВОЛГОДОНСК . С декабря я покупала товар только в магазине по ул. Энтузиастов , 50. Марку получала при условии , если товар был ровно отобран на 250 руб, если сумма меньше , то приходилось добирать или получать меньшее количество марок. Марки на 20000 руб на игрушку не успела собрать, как игрушки стали продавать за 1500 руб. Просила администратора этого не делать, потому что и из-за этого возможно сейчас нет игрушек. Мне легче было купить игрушечку за 1500 тысячи, нежели теперь унижаться и ходить два раза в день , спрашивая : " Привезли игрушки?"Однажды завезли игрушки в моем присутствии. ВЫ видели бы слезы детей !!! "А котик будет???..." Досталась игрушка одной девочке, а другая не отходит от кассы потому , что ей не досталось…ОСТАНОВИТЕ бесправие. Натворили дел, исправьте. Или верните нам деньги по цене товара, которые мы потратили в акции. На 20000 тысяч я куплю много игрушек.

1

Такая ситуация произошла только с игрушками - ведь в магните и ранее были акции на различные товары - посуду, формы для запекания, сковородки и кастрюли... Но именно игрушки и стали причиной сегодняшнего ажиотажа.

Деткам нравятся мультики, они просят родителей купить им игрушку, увиденную в магните, а также и сами взрослые не прочь приобрести игрушку-другую, ведь многие из нас в душе еще те же дети. Бабушки и дедушки, видя в магазине заветную надпись - "игрушки по 99 рублей" стараются порадовать внуков. Таким образом,эти игрушки покупает сейчас каждый второй.

Ну а маркетологи магазина "Магнит" просто просчитались, они не полагали, что акция будет пользоваться такой огромной популярностью.

1

Игрушек нет в 5 магазинах города уже больше 3 недель. На вопрос привозят ли их отвечают что да, но по факту аукционного товара нет в наличии. Со вчерашнего дня не выдают наклейки, старший продавец магазина, ответил, что акция заканчивается 28.03.2018, что противоречит их буклетам и условиям акции. Очень сильно разочаровался в сети Магнит, убедился в их плохой организованности и отвратительном подходе к делу и отношению к людям. За то игрушки можно купить в переходе за 750 рублей. Хорошо директора Магнита пустили аукционный товар "налево".

1

У нас (маленький городок в Ростовской области) тоже был ажиотаж с этими игрушками. Муж как раз попал в Магнит в тот момент, когда привезли игрушки. Говорит, возле стенда было столпотворение, люди в очередь встали за товаром, за который и так уже отвалили огромные деньги.

Зато в самом начале акции у нас в городе продавались наклейки по 3 рубля за штуку. Проще было купить эти наклейки за 240 рублей и получить игрушку в первых рядах, чем собирать и пытаться честно играть в акцию.

1

Почему в Магните нет игрушек по акции Игрушки в кружке - маленькие герои?

Эта акция создала ажиотаж и изначально наклеек напечатали в сотни раз больше, чем сделали товаров. Ну а теперь им не хватает игрушек и поэтому получается так. Можно сказать теперь наживаются и обогащаются на детских слезах.

1

Наверное сами разработчики акции удивились от такого ажиотажа за получением игрушек, сроки акции достаточно большие, а количество призов конечно же ограниченно, поэтому приходится искать подарки по разным магазинам.

0

Я собрала тоже все наклейки в конце марта. Но, к этому времени игрушек уже не было. Продавцы и в официальном офисе "Магнит" обещают , что игрушки завезут и все получат по наклейкам героев. Но, уже акция подходит к концу. сейчас бабушка ходит каждый день и ничего там нет. В других двух магазинах была и тоже ничего не видела.

Дочка так ждала игрушку, и теперь ее не получит. Не думаю, что в ближайшие дни их привезут. Недавно вроде привезти должны были. Мама пошла примерно к этому времени. А они говорят, что их уже разобрали. Так быстро!

0

Реально есть ощущение, что только своим и отдают. Недавно караулила возле машины, потом в самом магазине. Сказала, что не уйду пока не вынесут или не закроются (дело было под закрытие) Сказала, что если сегодня не выложат, то подожду закрытия и приду утром. Только после этого мне со скорбным видом вынесли игрушку. Во всех остальных вот только что разобрали или вообще не было. Лучше бы руководство за своими сотрудниками следили и тогда всем бы хватило. А так барыжат ими на авито...

0

может пора всем обратиться в суд, кружка с игрушкой стоит 1499 рублей, собрав 80 наклеек Вы якобы можете купить кружку за 99 рублей, если нет возможности предоставить кружки пусть всем собравшим наклейки выдают по 1400 рублей, логично. у нас тоже в магазинах магнит висят объявления "в виду повышенного спроса на призы -призов нет" полный бред, какой повышенный спрос - если вы выдали 800 наклеек привезите 10 кружек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..