Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В поезде 12 вагонов. Вова едет в третьем вагоне. Как решить задачу?

MTetyana [89.7K] более месяца назад

Как решить задачу: В поезде 12 вагонов. В каждом вагоне одинаковое количество купе. Вова едет в третьем вагоне и в 18-м купе с головы поезда. Денис сел в 7-й вагон и в 50-е купе с головы поезда. Сколько купе в каждом вагоне?

а) 7

б) 8

в) 9

г) 10

д) 12

1

Очень интересно. Если честно то как решать правильно не знаю. Но я думаю ответ 8. На вопрос почему? Мой ответ такой: если 50 купе это 7 вагон, то надо найти число которое получиться при делении 50 на 7. Ближайшее целое, которое делится на 7, это 56. 56 делим на 7. Равно 8. Дальше проверяем. Вова едет в 3м вагоне и 18 купе. Считаем: 1й вагон =8 купе. 2Й= с 9 по 16. И 3й= с 17 по 24. У нас Вова в 18м! Как и надо в 3м вагоне) значит правильно. Ну это моя логика, тапками прошу не кидать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Эта задачка решается чисто логически: если в вагоне семь купе, то 18-е купе находится в третьем вагоне, а 50-е купе тогда будет находиться не в седьмом, а в восьмом вагоне. Следовательно в каждом вагоне по восемь купе. Тогда 18-е купе будет в третьем вагоне, а 50-е в седьмом, что и требуется по условию задачи. То есть, правильный ответ этой задачки: б) 8.

1

Не знаю как в задаче, а в реальности известно, что у РЖД простой купейный вагон имеет 36 посадочных (на которые продают билеты пассажирам) мест и следовательно 9 купе.

Интересно, в каком таком поезде едет Вова, что у него 18-е купе находится в третьем вагоне?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..