Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ребенок принес с школы 2 как реагировать родителям?

Людмила 26 [13.4K] более месяца назад
3

Как только родитель узнает о двойке, он сразу огорчается. Дети должны это видеть. Если дочка сказала, что получила "два", я какое-то время молчу, мне надо успокоиться. Потом начинаю беседовать с дочерью. Еще ни разу не было такого, чтобы виноватой была не она, еще ни разу не было, чтобы учитель ошибся в оценке. Так что отвечать за оценку всегда приходится дочке.

Возможно, дочь не поняла материал. Но двойки не ставят, пока материал детьми не усвоен, например, на первом уроке, когда материал объясняется. А если "два" за самостоятельную или за контрольную, это значит, ребенок в течение нескольких уроков не понимал материал, ни у кого не спросил, у меня помощи не попросил, после уроков с учителем не остался, чтобы понять. И,как завершение темы, "2" за контрольную. Конечно, я буду ругать ребенка. Тем более буду ругать, если "2" за невыученный урок (нерешенный пример, невыполненное упражнение).

Вывод: за двойку ребенка надо ругать и поставить данный предмет себе на контроль. Сделать так, чтобы ребенок тему понимал, материал учил, задания выполнял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ругать с порога не надо. Надо разобраться почему 2: либо ребёнок ловит ворон на уроке, либо не понимает предмет.

Если не понимает предмет надо заниматься с ребёнком лично или нанимать репетитора если ловит ворон на уроке то надо достучаться, что мы "взрослые ходим на работу, а твоя работа - это школа и если ты получил 5 или 4 значит ты трудился, а если 2, значит, на уроке не работал вообще.

С двойками ты не сможешь получить профессию о которой мечтаешь и велосипед, допустим, за двойки мы покупать не собираемся".

Хочу сказать, что по разговорам с крёстной-педагогом я знаю, что есть учителя, которые занижают ребёнку оценки специально якобы выжать из ребёнка больше.

По словам крёстной это не позволительно и в этих ситуациях надо встать на защиту ребёнка.

2

Нужно сначала узнать за что двойка. А то бывает так, что двойка поставлена за то, что опоздал на урок, забыл дома тетрадь, или альбом, или ещё что-то в этом роде. Если по предмету, спросить сначала мнение самого ребенка на эту оценку. Как он считает: справедливо, не справедливо. Если по предмету, то предложите ему эти пробелы ликвидировать, сделать работу над ошибками,прочитать правила, прорешать подобные задания. Ведь эта оценка говорит о том, что ребенок не усвоил данную тему и её следует изучить. Для того, чтобы опять не получить двойку, если попадутся похожие задания. Родители должны на это реагировать адекватно, тем самым мы воспитываем ребенка, так же реагировать на данную ситуацию. Не закатывать истерики, а спокойно разобраться.

2

Спокойно реагировать. Не кричать, не трепать ребёнка. Необходимо разговаривать с ребёнком, выяснить причину получения отрицательной оценки по предмету. Если ребёнку трудно даётся данный предмет, необходимо усилить изучение данного предмета, совместно с ним учить правила и условия. А если же ребёнок лениться, хитрит, то следует ему растолковать, что это приведёт к негативным последствиям.

2

В данном случае, из мухи слона делать не стоит. Спросить причины и поговорить исходя из ответов, почему так произошло. В сегодняшнем образовании, порой детей сложно обучить, но попытаться можно. Так что, если ребенок получил на ваш взгляд плохую оценку, то это опыт который может пригодиться в будущем, так как этот мир не идеален и порой можно получить оплеуху от него.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..