Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Могут ли ссоры убить любовь?

krestel23 [221] 3 месяца назад

Год встречались с парнем, он живет в другом городе, на днях приехал. Я очень ждала, но когда проводили время вместе постоянно ругались по всяким мелочам. Стал очень раздражительным, вспыльчивым и времени со мной не проводил - постоянно сбегал к друзьям. Потом он сказал, что меня разлюбил и бросил. Как думаете, постоянные ссоры, могли быть тому причиной? или же есть что то еще?

Sensor [170K]
Могут.  3 месяца назад
комментировать
2

Ссора - словесный сор, взаимные оскорбления.

Ссоры - не могут убить Любовь, поскольку это - следствие, а причина ссор и скандалов - отсутствие зрелости и Любви.

Невозможно - убить то, чего - нет изначально.

Судя по тому, что вы пишете, Любви - у вас двоих никогда не было,но возможно, была - Влюблённость(временн­ые чувства, страсть, влечение),которую вы приняли за Любовь.

Влюблённость - "химическая реакция"("гормоны счастья" - эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин, фенилэтиламин) притягивающая людей друг к другу, вызывающая - энергетический подъём, страсть, влечение, "ураган" эмоций и чувств, естественно проходит через определённое время и остаётся - пустота.

Влюблённость - прошла, Любви - не случилось, общих ценностей, целей, мировоззрения - нет и люди вынуждены заполнять друг друга - пустотой, что в итоге приводит к раздражению,нервным срывам и разрыву связи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ссоры могут конечно. Но думаю. Скорее и не любил он вас значит. Т.к. иначе тянуло бы к вам. Вообще любовь на расстоянии это, ну скажем очень сложно. К тому же он приехал к вам? Или к друзьям? Или к друзьям, а ночевал у вас, так как жить негде? Если он приехал к вам , то и к друзьям можно вместе, если скрывать нечего. Ну раз,два можно и самого отправить, но это отдельная история. Ведь если приехал к вам, значит к вам. Если зовут друзья, то мог бы сказать я с девушкой приеду! Правильно? И ссоры, возможно вы перегибали палку как говорят. Хотя парни часто ищут повод для ссоры, чтобы расстаться. Им так проще, боясь ответить за свои поступки, так переложить вину. Вину за то, что вы в него влюбились. И за свой страх, потерять свободу, нести ответственность.

0

Ссоры с пустого места не начинаются.Есть какая то причина обязательно.Причин как Сами понимаете множество и у всех разные.

Обычно,Самая основная причина,нехватка денег.Затем,неудовле­творенность от Секса.Затем кто в Семье главный Муж или Жена.Да,да,подкаблуч­ников в наше время хватает.

Потом разница в Интересах.Знакомилис­ь и не знали друг друга,нету общего,что могло бы соединять.

В общем со ссор и начинается разлад в отношениях,затем пропадает любовь(если была конечно),ну и расход.Одно приятно,что без сильных переживаний.Нежели если нессорясь заранее.

0

Ссор достаточно, чтобы убить любовь. Не то, чтобы уж убить, сразу. Но сделать так, что не хочется с любимым человеком общаться - запросто. А от нежелания общаться, встретиться с любимым, от нежелания написать смс перед сном и начинается понимание того, что тебе не хочется быть с этим человеком. А отсюда недалеко и начинать внимание на других представителей противоположного пола, особенно. если есть такие, кто проявляет интерес и демонстрирует возможность жизни без ссор, принятия человека таким, как есть. Человек всегда ищет, где лучше...

0

Конечно, особенно если вы его постоянно контролили. Это очень отталкивает парней от девушек, частые ссоры надоедают, нервы портятся и получается такой итог. В лучшем случае частые ссоры укрепляют отношения но, бывает очень редко. Мой вам совет, никогда не капайте на мозги парню, это действительно очень злит, всегда старайтесь обойтись без ругательств.

0

Когда есть постояные ссоры между влюблёнными парами,любовь может пройти однозначно.Ведь постояные ссоры надоедают,и не каждый это может выдержать.Ещё частые ссоры бывают,от появления друзей.Из-за вмешательства друзей погулять,иногда влюблённые пары расходятся.

0

Ссоры безупречно не укрепляют отношения, возможно из за них он полностью охладел к вам.

Может у него появилась другая девушка, вот он себя так холодно и отталкивающе вел.

В любом случае вам нужно его забыть и жить дальше.

0

не думаю если люди любят друг друга то они не смотря не на что будут вместе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..