Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого больше любит человек родителей или детей?Почему?

Людмила 26 [19.2K] 8 месяцев назад
1

Я считаю, что с возрастом у человека любовь к своим родителям уступает место любви к своим детям! Она не пропадает полностью, просто как бы немного притупляется, становится ни такой сильной, как в детстве... Вероятно, что когда твои родители в преклонном возрасте, то к любви примешивается уважение их старости, благодарность за своё счастливое детство, что поставили тебя "на ноги"...

Да и дети к тому же более требовательны в отношении любви, нежели родители. Родители в таком возрасте больше нуждаются в нашем внимании, заботе, чтобы о них не забывали!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы не стал так "классифицировать" любовь к близким людям, она скорее разная, а не "сильнее или слабее". К детям изначально относятся как к "объекту" защиты, без рассуждения и оговорок, а уж потом появляется чувство любви и особые отношения. С родителями все наоборот, это они защищают и любят тогда, когда сам не способен еще на глубокие чувства, они остаются навечно преданными нам и только чувство долга перед ними с годами возрастает. Нет, нельзя делить любовь, она просто есть.

1

По моим ощущениям в среднем люди больше любят своих детей, и мне это кажется естественным, ведь дети-это всё же самое дорогое, это наша частичка, они нуждаются в нашей защите, в нашей помощи, пока малы.

Но это совсем не означает, что мы не любим или мало любим своих родителей, конечно нет, но это немного другая любовь, чуть более спокойная.

Хотя в каждом конкретном случае всё бывает по-разному.

1

Здесь всё зависит от Вашего воспитания и от того как вы воспитываете своих детей. В идеальном случае всё до поры до времени, любовь должна быть обоюдно одинаковой. Но это до той поры пока у вашего ребенка ни появилась своя семья. Но это не значит, что он стал вас меньше любить. Но и он может тоже почувствовать то же самое когда у него появится свой ребенок.

1

Если выбирать между детьми и родителями, то дети конечно дороже. Это ведь твоя кровиночка, твоё продолжение... С возрастом мы отдаляемся от родителей, появляется своя семья, дети. Любовь к детям и любовь к родителям - это разные вещи. Ребенка хочется защищать, учить, а родителям надо помогать.

1

Конечно детям отдаётся больше предпочтения, чем родителям. Но одинаково требуют к себе дети и родители заботы, ухода, внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..