Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вырастить сельдерей на огороде?

taaaaat [622] более месяца назад

Реально ли вырастить сельдерей на огороде? Как это сделать? С чего начать? Сначала дома, как рассаду, потом в огород? Семенами или черенками лучше? Вы сами пробовали?

2

Вырастить сельдерей на огороде реально. Я сажаю каждый год. Сначала высеваю на рассаду в емкости,прикрываю пленкой, затем в фазе 3-4 листочков пикирую, а потом, когда почва на огороде хорошо прогреется, высаживаю. При посадке, будьте внимательны: сильно не засыпайте точку роста. Так же, нужно следить за непредвиденными морозами, укрывайте нетканным материалом. Дело в том, что растение не погибнет, а может просто застрелковаться.

А вообщем, нет никаких сложностей.Вот мои посадки сельдерея корневого на огороде и другие фото.

**

**

**

Вот на сегодняшний день какая рассада сельдерея.Скоро буду пикировать.

**

система выбрала этот ответ лучшим
taaaaat [622]
А в какое время вы сажаете дома на рассаду? ближе к концу весны? Просто никогда не занималась ещё рассадой)  более месяца назад
Борзых Юлия [31.9K]
В феврале надо сажать. Вот эти на фото рассаду сажала 3 февраля.Черешковый сельдерей сеют в марте.  более месяца назад
комментировать
0

Конечно реально вырастить сельдерей на огороде.

Мы выращиваем корневой и черешковый сельдерей. В том году был хороший урожай! Корневой мы до сих пор еще едим (добавляем в салат к натертой редьке и моркови). А вот черещковый нам не удалось сохранить уже собранный урожай. Очень обидно, ведь в магазинах он стоит достаточно дорого!

Уже сейчас у нас на подоконнике стоит рассада сельдерея для нового сезона.

Сеится он поверхностно (не присыпая семена землей). Всходит долго (где то после 2-х недель всходы появились).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..