Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какую игру сборной России (СССР) по баскетболу вы считаете самой главной?

Тишина13 [41.2K] 8 месяцев назад
1

Я конечно не опускаю значимость победы в 1972 на Олимпийских играх, где наши, то есть сборная СССР одолела сборную США - это была грандиозная игра, но меня тогда еще не было на свете. Поэтому, я могу знать только со слов очевидцев этой игры. А при мне, я видел только одну победу, которая у меня вызвала гордость за Россию - это победа в финале Чемпионата Европы в 2007 году, над Испанией, уже не помню точно, но вроде у них дома! Вот это была игра! Были еще конечно игры, когда только профессионалам разрешили играть на Чемпионате мира и наши проиграли американцам. Когда наши проиграли только им в финале и Базаревич там творил чудеса, да и вообще вся команда с играла очень хорошо! И когда наши проиграли 2 очка Югославам в финале в 1998 году, вот это были игры!

1

Я считаю самой главной игрой в истории российского(советско­го) баскетбола - финал летних олимпийских игр 1972 где СССР встретилась со сборной США.

Советский союз вел в счете весь матч, а в концовке американцы смогли первый раз выйти вперед на одно очко (50:49). За 3 секунды до конца матча, казалось, отыграться уже невозможно. Было 3 переигровки из-за судейских ошибок, но во время последней переигровки, Едешко отдал невероятный пас через всё поле Александру Белову, который закинул мяч в корзину и принес победу сборной СССР.

0

ИМХО - самая значимая игра - СССР против США в 1972 году.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..