Какой хоккейный матч для вас "Матч века", самая главная игра для вас?

Тишина13 [41.3K] 9 месяцев назад

Какой хоккейный матч для вас "Матч века", самая главная игра для вас и почему?

1

Припоминаю матч из детства, когда мне было 10 лет. Осень 1981 года. Финал Кубка Канады, в котором сборная СССР встречалась с Канадой. Вот это, действительно, была игра! Выскажу свое субъективное мнение, но для меня это был матч века.

Победа сборной СССР со счетом 8:1. Три шайбы Сергея Шепелева, которые и стали переломными в матче. А ведь за канадцев в том турнире выступали Гретцки, Троттье, Босси. Первый период закончился со счетом 0:0, а затем началось самое интересное - 3 шайбы в ворота канадцев во втором периоде и 5(!) - в третьем.