Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Платит ли сайт freeweb.money? И удавалось ли получить больше 10 коп. в час?

Чупахина Татьяна Борисовна [239K] 6 месяцев назад

В марте я нашла этот сайт пишут якобы платят, но минималка на вывод 100 руб., а получить больше 10 коп. в час мне не удавалось и это было 2 или 3 раза.

Понимаю, что с таким "доходом" заветную сумму придётся собирать год, но это не пугает и не главное.

Главное - платит или нет?

2

Да, этот сайт платит. Но за что? Нет на нем рекламы, нет никаких заданий. За что же платятся деньги, хоть и небольшие? За просто так, за удовольствие пообщаться с вами? Не думаю. Бесплатный сыр, сами знаете, где бывает. Тут имеет место майнинг, то есть использование мощностей вашего компьютера для каких-то неизвестных вам целей. Понятно, почему ругаются антивирусники, они такое сразу обнаруживают.

И в этом легко убедиться. Откройте Windows Task Manager (для этого нужно нажать одновременно клавиши Ctrl + Alt + Delete, потом в выпадающем окне выбрать опцию Start Task Manfger). Вы увидите, сколько процентов мощности процессора использует этот сайт, обычно это около 50 %, а иногда и больше. То есть, ваш компьютер работает на "дядю", расходуя ресурсы, которые для вас не бесплатны, и выйдет из строя раньше, чем бы вам хотелось.

Вам это надо - за 1 копейку в час? Тогда продолжайте. Как по мне - есть достаточно способов небольшого, но честного заработка в интернете и без такого "бесплатного сыра".

"Большой вопрос", например.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Скопировал ссылку и поставил в гугл браузер, мой антивирусник его сразу заблокировал (лицензионный нортон) и все окно засветилось крассным, и поэтому делайте выводы сами. Не стал для дальнейшей проверки антивирусник отключать.

Чупахина Татьяна Борисовна [239K]
Странно мой антивирус молчит у мастера по компьютеру тоже... почему Ваш ругается?  6 месяцев назад
Researcher [46.8K]
Не знаю, на нормальных сайтах не ругается, возможно с сайта вирус идет, у меня как-то былоодин сайт также блокировал, я жалобу на сайт рекламодетеля отправил, через неделю они избавились от вирусов или чего-то и сейчас антивирусник пропускает - не ругается, возможно и такому быть?! Но там заходил через рекламодателя и была возможность отправить жалобу, а здесь не знаю надо разбираться. Этот сайт зарегистрирован 30 января 2018 года, видимо еще в стадии разработки .... вот некоторые данные о сайте ADMINISTRATIVE CONTACT
Name:Contact Privacy Inc. Customer 0150535261
Organization:Contact Privacy Inc. Customer 0150535261
Street:96 Mowat Ave
City:Toronto
State:ON
Postal Code:M6K 3M1
Country:CA
Phone:+1.4165385457
Email:email@contactp­rivacy.com
 6 месяцев назад
Инкогнито
 После моей проверки показало, что все на сайте хорошо. Проверка проводилась сервисом Вирустотал по базам 68 антивирусов и проверка показала, кто никакой угрозы на сайте нет. Не верите? Ссылка на проверку https://www.virustot­­­al.com/ru/url/2ee9­0­b­3a49fc2e327ad51e­97­ee­86dfddde8ff3b8­a14­ae7­619536e8fedd­10dc­a1/a­nalysis/15­22405­953/  5 месяцев назад
комментировать
3

Я люблю тестировать разного рода сайты. Скорей даже не для того, чтоб заработать, а просто для того, чтоб посмотреть как это работает и этот сайт протестировала так же. Мне прилетела небольшая денежка, поэтому я не могу утверждать, что сайт не платит, так как факт остается фактом.

По поводу слухов о вирусах. Я постоянно пользуюсь проверкой сервиса rescan.pro, как по мне, он самый удобный и сразу показывает где и какая проблема на сайте. Ради интереса я проверила и данный ресурс. Что мне показало

В один скрин, к сожалению, не влезло, но как видите. все чисто и паниковать нечего, на сайте вам ничего не угрожает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..