Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно общаться с растениями?

lasikomar [146] 4 недели назад

Или как наладить контакт с природой?

Прерогатив­а [6.4K]
С какой целью желаете это осуществить?  4 недели назад
lasikomar [146]
Это очень долгая история.  4 недели назад
комментировать
2

Всё же так просто, при хорошей погоде и приличном лете, наши леса забиваются отдыхающими людьми. Наверное, человек интуитивно чувствует, что ему это необходимо. Другое дело, что происходит с природой, когда, особенно горожане, покидают её...

А с растениями, правда, можно договорится. Мне по неволе пришлось провести эксперимент.

У нас дома, в течении долгого времени жил плющ восковой. Шикарный цветок, который разросся и разбросал свои плети на две стены.

Мне пришлось вести с ним разговоры и даже прибегнуть к угрозам (выброшу на помойку ), если он примется строить пакости моему мужчине. Не много поясню, плющ восковой считается цветком- мужегоном, способным изгнать Вашего потенциального мужа из квартиры, где живёт цветок.

Скажите- ха, ха! А я много лет занимаюсь цветами и верю в это.

И мой плющ после бесед стал терять листья, засохла даже одна плеть. Это при том, что ухаживала я за ним по прежнему, как всегда. Мне пришлось говорить цветку, что мне жалко будет его потерять, но принять моего мужчину, ему всё же придётся.

После небольшой реанимации-пересадке­, плющик немного "поломался" и начал расти снова.

Мы по прежнему живём все вместе!

Любовь, забота, внимание, добрые разговоры и Ваша искренность- вот необходимый набор, чтобы наладить хороший контакт с природой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Природа любит спокойствие и размеренность. Я когда прихожу в лес сразу приходит смиреннее, все проблемы отходят назад и становятся несущественными. Природу нужно принимать как часть себя и не в коем случае не думать что вам что-то должны. У всего живого есть свой энергетический поток, так что растения так же чувствуют негатив как и люди, но выдают они только позитивную энергию ту которая подпитывает. А люди в основном ее тянут.

Здесь тоже много информации на данную тему http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/288­2116-esli-rugatsja-na­-derevo-ono-pogibnet-­pochemu.html#answer84­71950

1

-Дедушка как до города добраться?

• А вот сынки поле конопляное, его перейдете за ним речка говорящая, у неё и спросите.

На самом деле на слова реагирует даже вода на малекулярном уровне, а так как всё живое состоит и из воды в основном, то ваши слова так или иначе будут влиять на химические процессы растений. От добрых слов малекулы встают в правильные и красивые формы.

Говорите с теплотой, помните как Шукшин разговаривал с березкам.

И растения будут чувствовать себя лучше и возможно будут благодарны к вам урожаем или запахами.имхо.

1

Ухаживать за ними, постоянно, вовремя поливать, менять землю, - это если с комнатными... Знать побольше о том или ином растении, что оно любит,что не любит ... Ну а тех растениях, что растут "в лесу на опушке" написаны книги опытных Травников и знахарей, - наверное лучше прочитать их ...

0

прежде всего нужно полить водой и поставить на солнце

lasikomar [146]
Это не совсем то, что я имею в виду.  4 недели назад
Багряна [4.6K]
Томм, и после этого у них сгорят листья и растения погибнут.)( Ну а чтобы такого не случилось, их нужно знать и любить.)  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..