Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди преклонного возраста так активно хотят осваивать что-то новое?

ЛоранаК [5.3K] 9 месяцев назад

Пожилые люди осваивают компьютерную грамотность, новые гаждеты, становятся блогерами. Что это за феномен?

1

Пожилые люди осваивают не только компьютеры. Я часто вспоминаю женщину, у которой дома было фортепиано. У них в семье никто на нем не играл. Муж умер, сын освоил гитару, к фортепиано его не тянуло.

Женщина решила научиться игре на данном инструменте и попросила меня принести ей ноты. По возможности, если будет время, давать ей консультации в плане нотной грамотности.

Примерно, года через полтора, она играла достаточно сложные произведения. Зачем ей было надо ? Для меня, на тот момент, это было непонятно. При этом, она много читала художественной литературы, разрабатывала модели одежды. Было с ней о чем поговорить и что интересно, у нее отсутствовала потребность кого-то поучать, или осуждать.

Но... Больше, я подобных людей преклонного возраста не встречал.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Всем людям, с возрастом, рекомендуют тренировать свой мозг. Одинаковая информация, поступающая в мозг ведет к ухудшению психических функций. А так как мозг управляет всем организмом, то значит ухудшается и общее здоровье человека в целом.

Новая же, интересная информация мобилизует ресурсы мозга и сознание человека, в том числе. Состояние высшего главнокомандующего улучшается. А значит и общее состояние организма мыслящего человека становится лучше.

Для обыденной же мыслительной деятельности, по мнению мозга, можно работать в обычном режиме.

0

Не все люди преклонного возраста стремятся освоить что-то новое, а только те, кому позволяет здоровье и время. У многих к этому возрасту много разных, как говорят, старческих заболеваний и им не до освоения нового.

Но у части людей такое желание есть. А освоить новое им, чаще всего, помогают дети и внуки. Для того, чтобы мозги работали, их надо продолжать развивать. Вот, люди и стараются. Узнавать новое всегда интересно и увлекательно. У некоторых получается даже блог свой вести. Это еще стимул к дальнейшему развитию.

0

Делают это далеко не все. Чаще начинают активнее заниматься садоводством - больше тянет к земле. Но тем не менее, часть пожилых людей хочет освоить что-то новое имея не денежный стимул, а желание оставить что либо после себя, показать пример, научить молодых, тряхнуть так сказать стариной. Я перед пенсией начал осваивать 3d - делаю модельки в 3d max, это дело затягивает, правда с рендером еще туговато, но думаю улучшить. Сделал сайт, но не хватает времени на его развитие.

0

Пенсионеры хотят освоить компьютерную грамотность, иметь свои аккаунты, активно желают общения. Многие пенсионеры не работают, дети выросли, стало больше свободного времени. Сидеть на лавочках во дворах многие пенсионеры не хотят, хотят заниматься чем-то для них полезным. Многие имеют возможность приобрести компьютерную технику, подключить интернет. Жажда нового, интересного для каждого человека несёт определённый позитив, радостное настроение, интерес общения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..