Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли по цвету кошки определить её характер?

Igor1313 [26K] 8 месяцев назад
тэги: кошка
2

Я думаю, что это невозможно.Поскольку­,окрас шерсти никаким образом не влияет на их характер.

Вот вам пример из личного опыта.

В детстве у меня была кошка.Окрас - черная с белым.Была добрая,ласковая.Если я кричу,делая вид, что меня обижают прибегала ко мне на защиту.Запрыгивала на колени и начала шипеть на моего брата.

Но,однажды брат принес домой маленького, еще слепого черного котенка.Ему не было еще и 10 дней.Брат отнял этого котенка у вороны,которая хотела его убить.

Кошка же, восприняла это за измену и стала ревновать.Начала гадить мне кровать и по-маленькому и по- большому.Пришлось ее отдать знакомым.

Кот же вырос умным,красивы,добрым и ласковым.Никогда не хулиганил. И даже не мяукал, прося кошку.Прожил 18 лет.

Сейчас в доме у нас два рыжих,пушистых сибирских кота.

И у них характер такой же ласковый и добрый.Любят запрыгнуть на коленки и сидеть.И очень громко мурлыкать.

Как видите, окрас шерсти совершенно не играет никакой роли в характере кошек.

Они как люди, все разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..