Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какой причине в Москве закрыли спецшколы? См.

Фанфан тюльпан [4.7K] 4 месяца назад

С недавних времён в Москве дети с задержкой психического развития, с тяжёлыми нарушениями речи, с аутизмом, с умственной отсталостью стали обучаться в общеобразовательных школах. Причина - закрытие спецшкол. Для чего и кому это понадобилось?! Да, существуют адаптированные программы. Да кто ж поверит, что учитель сможет эту программу полноценно реализовать, когда в классе 25-30 человек, урок 45 минут. Условия массовой школы губительны для малыша с такими серьёзными проблемами!

2

Скорее всего по причине экономии, ведь эти школы бюджетные. Ну не будут же олигархи экономить на себе-любимых, лучше сэкономить на больных детях?! Боюсь предположить,что это только начало, и волна закрытия спецшкол,по примеру Москвы, прокатится по всей стране. Мой ребёнок с диагнозом ОВР закончил речевую школу, поступил в колледж. Как кардинально отличаются программы, как отличается медико-педагогически­й состав от средней школы знаю не понаслышке. Именно благодаря им у моего ребёнка этого диагноза больше нет, так как диагноз плавающий, но помочь могут только СПЕЦИАЛИСТЫ и возрасте до 11 лет. Это страшно произносить, но с таким подходом московские больные дети уже обречены, и не только на безграмотность, но и на улучшение здоровья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..