Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мясной и мясосодержащий продукт. В чём разница? Какие это продукты?

spring948374 [210K] 8 месяцев назад
1

Мясной продукт – это тот, в котором содержится большое количество мяса. Мясо в таком продукте должно быть не меньше восьмидесяти процентов (80 %).

Мясо содержащий продукт - это продукт в котором мало мяса, причем в составе может быть не только маленький процент мяса, но так же еще ливера, печени, почек, в общем разнообразные субпродукты . Также в такие продукты добавляют различные усилители вкуса, сою, различные приправы и многое другое. Мяса в таких продуктах содержится, где - то от двадцати до тридцати процентов (20 – 30 %).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мясной продукт это то, что сделано конкретно из мяса, например, фарш, котлеты, шницели, филе и т.п. А мясосодержащие продукты просто содержат незначительное количество мяса, причем, не обзательно вырезку или филе, это могут быть уши, хвосты, пятачки или всякая требуха (ливер, вроде вымени, легких, почек и т.п.). К мясосодержащим продуктам относятся разные колбасы, сосиски\сардельки и фарш для пельменей\чебуреков и прочих полуфабрикатов...

Лично я давно уже не покупаю ничего "мясосодержащего", предпочитаю покупать чистое мясо и самостоятельно превращать его в нужный мне фарш, леплю пельмени тоже сам, как и котлеты готовлю сам заранее, а потом просто жарю их из морозилки! Зпто, так я уверен в том, что ест моя семья! никаких рогов и копыт, красителей и консервантов...

3

Хороший вопрос и очень актуальный в наше время. Потому как сейчас всё чаще на прилавках магазинов можно увидеть мясосодержащие продукты. Почему? Всё потому, что они дешевле.

В состав мясосодержащего продукта могут входить субпродукты или незначительная доля мяса (чаще всего механической обвалки).

Мясной продукт говорит сам за себя. В нём должно присутствовать мясо нормального качества и в хорошем количестве (восемьдесят процентов).

Не знаю как будут обстоять дела дальше, но в погоне за выгодой скоро появятся такие продукты как: мясопахнущий или мясонапоминающий). В которых мясо будет присутствовать только в названии.

3

Думаю,что эти два продукта отличаются.Каким образом? Таким,что в продукте мясосодержащем мяса - какие - то жалкие граммы,ведь это не само мясо.А значит,что ничтожное его количество можно запрятать и придать вкус настоящего мяса столь искусно,что вы будете вполне уверены,что купили мясной продукт.А вот,что касается мясного продукта,то здесь сам Бог велел сделать так,чтоб мясо не надо было искать в нем,а оно буквально само кричало о себе.Вот именно такой продукт можно назвать мясом.Хотя и в натуральный продукт можно напичкать того,что мы совсем не знаем.Ведь пока у продукта товарный вид - мы его покупаем.

2

Мямной продукт это продукт в котором содержание мяса до 90%, например даже колбасу можно разделить на местные или мясосодержащие.

Например в деловой колбасе одни копыта да хвост могут быть, а в сервелате порогом много мяса с меньшим содержанием сои.

1

Мясной продукт считается тот продукт в составе которого содержание мяса более 80 процентов, а мясосодержащий продукт содержит 20-30 процентов мяса или ливера все остальное добавки соя, уселители вкуса, приправа и так далее.

0

Мясным продуктом считается продукт в котором содержится более 80-и процентов мяса, остальное добавки.

Соответственно в мясо содержащем продукте мяса может быть менее 60-и процентов.

Причём и на то и на это не влияет какое именно мясо использовалось.

0

Мясом считается продукт в которои 80 % самого мяса, а меньше это не мясо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..