Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить рассказ о творчестве Хуана Гриса?

Суспензий [24K] 11 месяцев назад

Завтра, 23 марта, у него день рождения.

8

Испанский художник Хуан Грис был 13 ребёнком в семье. Его талант к живописи открылся в 7 лет. В то время он создавал графические рисунки, их покупали охотно местные газеты.

Учился Грис в Мадриде у портретиста Хосе Морено Карбонеро. В 19 лет Хуан, чтобы не служить в армии, уехал в Париж. Там и прожил всю жизнь без паспорта, и поэтому никуда не ездил.

Сначала Хуан Грис пишет в стиле модерн.

Ненадолго увлёк символизм.

Своё нашёл он только в кубизме, и даже открыл своё направление в нём - синтетический кубизм.

Особенно мне запомнились некоторые картины художника. Об этом я расскажу дальше, в лирической части своего рассказа.

Этот пейзаж настолько прост, что хочется его тут же нарисовать и

повесить на стену.

Уютное местечко, не правда ли? Жалюзи защищают от суматошного мира.

Лампа - символ той эпохи. Самая важная вещь в доме.

Пабло - основатель кубизма, как же без него!

Гитара частая гостья на картинах Хуана Гриса, и скрипка тоже. С этих картин мастера доносятся переливы испанской гитары и тоска по родине.

Не знаю почему, мне хочется спрятаться от этого мира, как на картине с жалюзи; или чтобы как здесь - весь мир был Пейзаж!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..