Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему глухонемые люди такие жестокие при отрицательных эмоциях?

Dmigenn [30.5K] 2 месяца назад

Соседи глухонемые живут на лестничной площадке, так как они ссорятся, так клочья волос после них валяются на полу, в этот раз цветок подъездный сломали в ярости, при чем специально.

Почему глухонемые люди такие жестокие при отрицательных эмоциях?

1

У моего друга детства была глухонемая старшая сестра, так что я с подобными людьми знаком не по наслышке, и даже в состоянии немного общаться.

Не могу назвать их жестокими, они просто ДРУГИЕ. Поймите правильно, тот мир в котором живут они сильно отличается от нашего. У них другое чувство юмора, иные причины для страха, и даже вера в Бога специфическая.

То, что мы считаем жестоким обращением в семье во время ссоры, для них нормально. При отсутствии возможности передать полноту эмоций вербального, глухонемые используют другие доступные способы, и боль в том числе. Это их не обижает, и считается НОРМАЛЬНЫМ, а нас они считают дураками. По крайней мере большинство.

1

Я не знаю, относится ли это ко всем глухонемым или только к этим конкретным людям, утверждать не буду. Но возможно, что будучи лишёнными возможности "выпустить пар", поорав как следует, пообзывав другого, они это компенсируют чисто физическими действиями. Это не столько жестокость, сколько вынужденная необходимость в таком случае. Неплохой альтернативой в этом ситуации может быть боксёрская груша или просто подушка, которую можно побить, также порвать газеты с яростью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..