Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как по вашему, на каких женщин мужчины больше обращают внимание, см?

Sergei-Anna [11.6K] 8 месяцев назад
  1. Красивых.
  2. Умных.
  3. Мудрых.
1

Не зря же придумали пословицу: Встречают по одежке, а провожают по уму. Эта пословится, как нельзя лучше, относится и к девушкам. Первое, на что обращает внимание мужчина, это внешность. А вот уже позднее он обращает внимание на характер, поведение, ум, смекалку, чувство юмора и т.д. К сожалению ум и тем более мудрость не разглядишь с первого взгляда, а вот длинные ноги, красивые глаза, длинные волосы и пухлые губы не оставят равнодушным среднестатистическог­о мужчину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго вам времени суток!

Конечно, вопрос этот больше к мужчинам, но в принципе все очевидно. Даже, если бы мужчины обращали внимание на умных или мудрых, то как бы они их распознавали среди прохожих? Красота - это привлекательная обертка от конфетки. Красота для того и служит, чтобы притягивать взгляды. Где-то потом, после определенного периода знакомства с женщиной, мужчина, возможно, начнет ценить в ней и иные качества. А сначала - только красота внешняя. Правда, стоит отметить, что женщины, к счастью, не являются только красивыми, только умными или только мудрыми. Как правило, все это присутствует в каждой из нас в каких-то пропорциях. Красивая - не значит дура, а умная вполне может быть королевой красоты. И даже мудрая не обязательно является древней старушкой. Что означает вообще понятие "умная"? В математике или физике ас? Или она умная, потому что тонны долларов и евро зарабатывает? Возможно, за это ее и считают умной, вот только совсем не обязательно, что она своими кровными захочет делиться с мужчиной. Может, она, потому и умная, что ни с кем никогда не делится? Однако я о другом. Понимаете, если женщина очень умная, она найдет способы быть внешне красивой. И я уверяю, что умная обязательно продумает, как стать внешне привлекательной. У действительно умной будут и вкус и финансовые возможности сделаться первой красавицей. У красивой дурочки больше шансов свою природную красоту растерять. Если женщина ко всему прочему еще и мудрая, то все мужчины будут ее, поскольку каждый найдет в ней близкого человека. Что в итоге? В итоге побеждает красота. Кроме прочего, красота внешняя во многом следствие красоты внутренней. И потом, мужчина в состоянии и сам быть умным и мудрым. Для чего ему нужна женщина по большей части? Для секса с ней и рождения детей в основном. Так природой заложено. А это все в первую очередь может дать красивая, привлекательная женщина. Вряд ли, мужчина возбудится на умную и мудрую уродину. А вот на красивую дурочку вполне. Сами подумайте, что природой задумывалось видовое сохранение, чтобы этот механизм деторождения работал даже при самых неблагоприятных условиях. Умными и мудрыми становятся значительно медленнее, чем красивыми. Если бы мужчин в первую очередь привлекали умные и мудрые женщины, а не красивые, человечество бы давно вымерло, как динозавры.

2

Все три определения достаточно субъективны. Одна и та же женщина разным мужчинам может нравиться или нет, кто-то считает её красавицей, кто-то умной, а кто-то мудрой. Оптимальное сочетание этих качеств в "нужной" пропорции делают женщину привлекательной для всех мужчин, то есть харизматичной. Действительно, вряд ли мужчина будет строить долгие отношение с глупой красавицей. А вот в умной или мудрой женщине всегда можно найти красоту-в лице, в фигуре, в походке, в жестах. Просто критерии на красоту у всех мужчин разные. К каждой кастрюльке найдётся своя крышечка.

1

На улыбюающихся женщин мужчины чаще всего обращают внимание нежели на каких-либо других, включая тех, которые описаны в вопросе, потому что то, что девушка улыбается конкретному мужчине, по мужской логике означает, что он ей понравился, а занчит и начать с ней любые отношения намного легче, чем с той, которая не улыбается, но при этом красивавя, уманя и т.д. - всё вместе. А если она к ним не относится, но лишь улыбается, то это намного сильнее, чем те все остальные категории, так как девушка может быть и красивой, и умной и т.д., но не улыбаться мужчине - и это мужчина воспринимает, как то, что он ей не нравится. Я понимаю, что есть те мужчины, которые любят добиваться женщин вопреки, но таких, думаю, млаовато будет, большинство - лентяи и во всём ищат то, что легче, и я такой в том числе - я не добиваюсь, я за взаимность. - Я делаю первый шаг и если девушка не отвечает взаимностью, то второй шаг я не делаю.

1

Конечно же на красивых, симпатичных, с хорошей фигуркой. А всё остальное потом) Красивая + умная + мудрая - это довольно редкое сочетание. И если мужчина встретит такую женщину, то ему крупно повезло. Лишь бы у него ума хватило удержать такую рядом с собой)

Есть у меня приятель, у которого очаровательнейшая жена, но слабого ума. Он это прекрасно понимает и всегда говорит, что в их семье думать и принимать решения - это его забота)

1

Мужчины прежде всего,больше внимание обращают на красивых женщин.Только уже потом обращают внимание,на воспитанность самой женщины,на её скромность,и на её ум.Но а в дальнейшем общение с самой женщиной,обращают внимание на её характер,её духовный мир,тойсть её души.Для них это тоже имеет значение.

1

Мужчины любят глазами. Хорошо одетую, ухоженную женщину они вниманием не обделят. Конечно, красивая женщина, нравится всем мужчинам.

0

На тех которые им нравятся, и чем то привлекают внимание ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..