Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы бы вмешались, если бы увидели, как беременная на улице пьёт спиртное?

MashaH [3.3K] 2 месяца назад
MashaH [3.3K]
Получается, если мать не думает о своём будущем малыше, то обществу не до него, и ребёнок обречен? Он же беспомощный, не может сам за себя постоять. Понимаю, что у каждого полно своих забот, и всё равно как-то чудовищно такое положение дел.  2 месяца назад
Каурка [18.4K]
К сожалению, лежащий в обмороке человек на улице и беременная с бутылкой - это вещи разные. Страшно, когда проходят равнодушно мимо лежащего. А такие вот дамы... увы, но они в курсе того, что творят.  2 месяца назад
MashaH [3.3K]
Да я не о женщинах беспокоюсь; мы же мимо малыша, который мучается в их утробе, проходим и зачастую даже не пытаемся его защитить. Вот если увидим, как женщина бьёт уже родившегося ребёнка, мы же вряд ли мимо пройдём, а еще не рождённый - что, не человек, за него вообще никто не переживает?  2 месяца назад
Каурка [18.4K]
Тоже верно. Но и это риторическая какая-то ситуация выходит. Малыш чужой, несёт за него ответственность на данном этапе только мать. Ужасно? Да. Но... в общем, что говорить.  2 месяца назад
комментировать
3

Конечно же вырывать бутылку из рук этой беременной женщины я не стала. А вот замечание сделала бы в любом случае. И призвала бы подумать о здоровье будущего малыша. С такими случаями я в жизни не встречалась, но вот курящих беременных видела и делала замечания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MashaH [3.3K]
Я недавно видела во дворе между детской поликлиникой и садиком, как женщина буквально на сносях сидит на скамейке и пьёт с парнем, оба жутко нетрезвые, а третий их собутыльник уже валяется возле скамейки, прямо дико жутко стало, что никто им ничего не говорит и не делает, как будто так и надо!  2 месяца назад
73lana [3.4K]
А я бы сказала б ей всё, что думаю по этому поводу, даже не смотря на её компанию  2 месяца назад
MashaH [3.3K]
Вы единственная из всех, кто отвечал на этот вопрос, поступили бы так. Вы молодец!  2 месяца назад
комментировать
6

Не уверена. Однажды я уже спросила у курящей беременной, зачем она это делает. И так многословно и художественно меня ещё не посылали...

Всё дело в том, что те беременные, кто и пьёт, курит и т.д., прекрасно знают, что это вредит. Мы все на одной планете живём. И как раз именно те, кто таким занимается, плевать хотели на чужое мнение.

Так что, скорее всего, я бы поговорила с совсем уж юной беременной девушкой. У молодо-зелено неокрепший мозг ещё вполне может реагировать на подобные замечания. Но с остальной категорией будущих... мамаш, скажем так, не вижу смысла связываться.

5

Не раз наблюдал, как беременные девушки на улице в теплой компании не только выпивают, но и закусывают сигаретой. Никогда не вмешивался и морали не читал. Не потому что чего-то опасался, а потому что реально осознавал, что это бесполезно. У них своя голова есть, своё отношение к своему здоровью и здоровью своего будущего ребенка. Когда человек сам готовится стать родителем, его уже поздно воспитывать. Бутылку с пивом отобрать у нее ты не имеешь права. Это ее собственность и такие действия с твоей стороны будут расцениваться как мелкое хулиганство. Вызвать полицию, чтобы ее наказали за распитие спиртных напитков в неположенном месте? Как-то это не в наших традициях. Да и морали она еще может послушать от своих родителей или близких ей людей. А замечание проходящего мужика ничего кроме негатива у такой девушки не вызовет, и повлиять ты на это не можешь. Получишь дежурный ответ: "Не учите меня жить".

5

Я прошла бы мимо и никаких бы замечаний делать не стала бы.

Это ее дело.Если уж она сама не думает о здоровье ребенка, так мои нотации и замечания мозг ей уж точно не поправят.

Да и связываться с такими людьми просто нет желания.Смысла в этом нет.Ну, пошлет она меня с пьяну, и дальше что? Себе только настроение испортить и нервы расшатать.А проблему это не решит.Хоть ей 1000 раз все проходящие будут делать замечания.

С пьющей на улице беременной девушкой/женщиной в первую очередь должны говорить на эту тему родные и близкие люди.По-крайней мере это мое личное мнение.

3

Всё зависит от того знаю я человека или нет. Молодёжь сейчас борзая и у меня нет столько моральных сил, чтобы выслушивать грязь, которая может политься на меня из уст этой молодой беременной горе-мамаши.

О неродившемся ребёнке должна думать мать, а не мимо проходящая тётка.

Молодой даме-соседке сделать замечание могу.

2

Конечно вмешался бы. Сказал бы: "Дай сюда! Тебе вредно!", вырвал бы у неё бутылку и выпил бы её сам.

1

Нет. Плоду замечание его маме ну никак не поможет. Она и так прекрасно знает о вреде для малыша курения и алкоголя. Это ни для кого не секрет. Делать замечания бессмысленно. Общество сделать ничего не может, так же как и отдельный человек. Это не значит, что всё равно. Хоть заговоритесь. Реакция может быть разная. Стоит подумать. Если пьёт, значит это её решение, а может и часть повседневной жизни. Сделали замечание, в ответ скорее всего агрессия, агрессия в отношении к будущему ребёнку, который не даёт ей жить спокойно в своё удовольствие, а, возможно, назло лезущему в её дела обществу будет пить постоянно до родов. Может и так отреагировать. Чувство стыда не вызвать. А сделать хуже ребёнку можно. Возможно, выпив раз, так она уже не сделает больше. А увидев негатив окружающих, сделает им назло. Психологию никто не отменял. Ни один человек не любит замечаний. Так что я делать их не буду. Больного малыша ростить этой женщине. Она за него отвечает. Это её выбор, каждый выбирает сам. Ребёнок в животике у мамы, он её часть, что же можно сделать.

0

А с какой стати? Почему я должна вмешиваться в жизнь другого человека, даже, если он, с моей точки зрения, ведет неправильный образ жизни? Я, когда была беременной, не пила, я полностью исключила алкоголь когда кормила своих дочек грудью.Но это мое личное решение, а все остальные пусть действуют так, как хотят - ровным счетом ничего я им говорить не буду их дети это их личное дело.

Хотя детей, конечно, жалко.Но тут я ничего сделать не могу - если мать пьет, то все увещевания совершенно бесполезны.

0

Думаю нет. По одной простой причине: каждый сам является автором своей судьбы. И если она хочет родить дауна, то почему бы и не накатить во время беременности. И в итоге виновата в рождении больного или же недоразвитого ребенка будет лишь она сама и больше никто... А разговаривать с ней толку мало даст. Она сама в состоянии додумать, чем это чревато.

0

Нет я б не вмешалась да жаль ребёнка он ни в чем не виноват что его мать просто забила на него и не думает какой вред приносит ребенку. Это выбор она предпочла угодить себя а не ребенку который нуждается не в спиртном а в соке. Я когда была в положении я себе не позволяла такого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..