Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

56 млн чел за Путина. А всего на 18.03.18 сколько россиян 18 лет и старше?

Edgar Metzengerstein [65.6K] 2 месяца назад

Я, конечно, далек от мысли, будто все, кто не явились на выборы, включая махровых представителей "диванной партии" ("не встану даже при землетрясении и цунами!") и тех, кому трудно ходить, - сторонники Навального с его идеей бойкота выборов, но все же интересно общее число взрослых россиян, имеющих право голоса. Находящиеся за рубежом обладатели российского гражданства тоже считаются, и не только Жерар Депардье.

1

В итоговом протоколе голосования указано число избирателей, внесённых в списки. Это 109015223 человек. Это все те, кто имеют право голосовать, как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.

Это количество не равно всем гражданам России от 18 и старше, так как среди совершеннолетних есть и такие, кто не имеет права голосовать (недееспособные и заключённые).

Казимир Коник привёл правильные цифры, но это по состоянию на 1 января этого года, а не на 18 марта. На 18 марта, повторюсь, было 109015223 избирателей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Как и предполагали умные люди (между прочим, сторонники Навального) еще до начала выборов, Владимир Путин по результатам подсчета голосов наберет более 50% от общего числа избирателей.

Так оно и получилось.

Точная цифра избирателей нигде не указывается. Согласно информации от председателя Центральной избирательной комиссии Николая Булаева на момент завершения голосования эта цифра была более 108 млн. человек.

В результате подсчетов избирательных бюллетеней, выявлено, что за Путина проголосовал более 56 млн. Такие цифры однозначно указывают, что 50% барьер от общего числа избирателей успешно пройден.

Я следила за ходом голосования и за подсчетом голосов. Аномалия. По явке так вообще мне непонятно, как с 59% уже на финише подсчета явка скаканула до 67% и после набрала еще несколько десятых.

Все эти цифры меня лишний раз убеждают в том, что я правильно поступила проигнорировав эти выборы.

Я уже поняла, что эти проценты ( более 50 от общего числа избирателей) в будущем обязательно всплывут. Я догадываюсь где именно. Следим, предварительно сделав скрин моего ответа.

5

Согласно данных представленных председателем ЦИК Эллой Памфиловой, в феврале в реестр имеющих право голоса на выборах Президента РФ 18 марта 2018 года было внесено 108 968 869 избирателей в России и еще 1 875 408 за рубежом. Выходит, получается всего 110 844 277 избирателей и если за Путина проголосовало 56 411 000 избирателей /по последним данным на 21 марта 2018 г./, то это явно больше половины, победа чистая и при таком подсчете. Вообщем, как не считай Владимир Путин при любом подсчете одерживает победу с огромным отрывом от других кандидатов в Президенты России на выборах 18 марта 2018 года. Поэтому наши заокеанские партнеры и их верные сателлиты о подсчете молчат, а их первые руководили почти все поздравили Путина с избранием его на очередной шестилетний срок Президентом Российской Федерации. Поздравил Путина и Трамп.

2

Таких данных нет даже у Росстата. По грубым оценкам на начало 2018 года в России постоянно проживает 146 880 432 человека. Из них чуть больше 15% дети до 15 лет. Грубо говоря примерно 80% от общего числа населения страны имеют право голоса на выборах. Это примерно 117,5 млн. человек. С учетом процента явки на выборы, ну по крайней мере такой процент указывают, пришло где то 79 млн.человек. Из них примерно 77% проголосовали за Путина. Что составляет около 60 млн.человек. Цифры взяты очень приблизительные, поэтому уж к небольшим погрешностям не придирайтесь. В принципе в ЦИКе считать умеют и навряд ли бы стали публиковать данные, которые может проверить любой школьник. Все эти данные пляшут от процента явки. Лично у меня он вызывает некоторые подозрения, у кого не поинтересуюсь- никто не ходил. А если еще учесть то, как на выборах портили бюллетени, то процент явки для меня вообще становится загадкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..