Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сложно ли быть скромным, когда ты лучший?

11Alexandr11 [23.7K] 10 лет назад
категория: другое
Хунвейбин [89K]
Какой провокационный вопрос, посмотрим что ответят скромные и лучшие "в одном флаконе")))  10 лет назад
комментировать
6

Ребят, так ведь скромность - это черта характера, признак воспитанности, в конце концов, врожденное чувство! Так почему Лучшему, обладающему этим прекрасным качеством, сложно быть скромным? Не-а, совершенно не сложно!! Что он лучший - это все признают) Так зачем кичиться этим самому? Еще раз - совсем не сложно быть скромным, если ты скромен по своей природе!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Александр1­3 [162K]
Во! Практически одно и тоже написали,только разными словами)))  10 лет назад
Ташa [266K]
Блин, а мне теперь что писать? Все слова заняли Тью с Александром))  10 лет назад
Александр1­3 [162K]
Таша, ты же тоже из наших - лучших и скромных? Вот о себе и пиши )
Это вот пусть мой тёзка и Хунвейбин стесняются рассказать, как они "два в одном" сочетают)
 10 лет назад
Ташa [266K]
Я еще и из эгоцентричных и тщеславных))  10 лет назад
Александр1­3 [162K]
Стоп! Тщеславие я на днях за собой забил - специально вопрос задавал, так что тщеславие занято!!!  10 лет назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
6

Ни фига не трудно) Если я лучший и знаю это ( или хотя бы так думаю), то зачем мне это кому-то доказывать или показывать? А значит я об этом не буду распространяться, неужели не так? Зачем доказывать, что трава зелёная? А если я об этом не распространяюсь, то со стороны это будет выглядеть как скромность. Разве не так? И даже не важно, скромен ли я на самом деле или просто прикидываюсь.

А вот если я пытаюсь всем это доказать и показать свою "лучшесть", то к скромности или нескромности это всё равно не имеет никакого отношения, это говорит только об одном - что сам я не уверен в том, что в действительности лучший, мне ещё и подтверждение со стороны требуется.

То есть, приходим к выводу, что "лучшесть" и "скромность" просто разные вещи, которые могут сочетаться в одном человеке, а могут и не сочетаться. То есть сложности это никакой доставить не может.

4

Нет, не сложно. Но встречный вопрос. А зачем? В нашем понимании скромность, это синоним бесхребетности, молчаливости и даже душевной забитости. Не потому ли, первые места в государстве, в бизнесе и культуре, занимают далеко не самые лучшие и не самые скромные люди? И как можно работая рядом с посредственностью, быть скромным? Дело же тогда будет сделано, в лучшем случае посредственно. А как можно доказать свою правоту, сослуживцам, начальству оставаясь скромным?

2

в душе каждый считает себя лучшим,а скромными бывают не все.да и что хорошего в скромности,в наши дни не актуально.

Александр1­3 [162K]
Насчёт "все считают лучшими" совершенно верно ) А из скромности боятся в этом признаться)
давно вас не было видно .
 10 лет назад
iren [144K]
это я такая скромная,а захожу каждый день.  10 лет назад
Александр1­3 [162K]
Какой вопрос, а? Одни скромники собрались)  10 лет назад
комментировать
2

А мне кажется, что сложно быть лучшим, когда ты скромный.

1

Слушайте,я просто напишу одно наблюдение -немного может и не в тему... Тут некоторые пытались на миня обзываться -памятником там,достоянием да все такое,-вы не поверите,-как я ржу дома,-вот ночью,во сне вспомню -закачусь!! Утром просыпаюсь -покатываюсь,-ну это нормально??? Это не ответ на тему - скромна ли я,когда лучшая.Чтобы на него ответить,нужно с этим хотя бы согласиться!!))) Я только покатываюсь ...от щастья!!))) Балдею! Эт скромно???

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..