Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как решить задачку? Сколько упаковок конфет купили?

Анюта 1985 [50] 2 месяца назад

1

Если исходить из логики, что количество упаковок должно получиться целым числом,то получаются следующие условия:

Купили печенье и конфеты. За 4 упаковки печенья заплатили 200 р. Конфеты стоили на 70 р больше, чем печенье. Сколько купили упаковок конфет, если известно,что цена конфет была на 20 р меньше, чем цена печенья.

1)200/4=50(р)- цена за одну упаковку печенья

2)50-20=30(р)- цена за одну упаковку конфет

3)200+70=270(р)- всего заплатили за конфеты

4)270/30=9 (шт) - количество упаковок конфет

Но!!!стрелочки внутри таблицы немного путают(может опечатка) согласно их обозначениям получается:

За 4 упаковки печенья заплатили 200 р. Конфеты стоили на 70 р меньше, чем печенье. Сколько купили упаковок конфет, если известно,что цена конфет была на 20 р больше, чем цена печенья.

1)200/4=50(р)- цена за одну упаковку печенья

2)50+20=70(р)- цена за одну упаковку конфет

3)200-70=130(р)- всего заплатили за конфеты

4)130/70=1,8(шт) - количество упаковок конфет / одну упаковку

Как-то так)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID