Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где коты и кошки любят чтобы их чесали?

вопрос закрыт
Elenapod [39.4K] 2 месяца назад
2

Как уже здесь отметили, разные кошки и коты имеют разные "эрогенные" зоны.

У нас два кота, и предпочтения у них индивидуальные.

Один обожает, когда его гладишь по шейке спереди. Он даже голову поднимает повыше, чтобы рука охватила площадь шеи побольше. Так же он очень любит, когда гладишь между ушками и особенно по носику. Я сама очень люблю тихонечко одним пальцем проводить от кончика носа до глаз. Он зажмуривается и начинает гудеть, как трактор, от удовольствия.

Второй котик любит, чтобы его гладили по животику. Иногда он буквально ждет этого "сеанса" - ложится на спину, раскидывает лапки и смотрит снизу вверх в ожидании, когда я начну нежно массировать его живот. Еще ему очень нравится, когда его просто гладят по голове.

2

У меня три кота. У каждого из них разные предпочтения .Один любит, чтоб ему чесали за ухом и шею. Другой любит, чтоб ему чесали переносицу , да-да, именно переносицу. Зажмуривается и мурлычит. А другой вообще не любит чесание . Он любит, чтоб его гладили по голове. У кошек как у людей, у кождого свой характер и привычки.

1

Здравствуйте,вот у меня есть кот,зовут его Барсик,и он очень любит когда ему чешут подбородок и область на затылке между ушками,а кошки любят когда им чешут живот и щёчки.Также все кошки любят когда их гладят вдоль шерсти от шеи по спине.

1

Мой кот любит, когда его между лопатками на спине чешут. Но не против, чтобы его почесали за ушами или под нижней челюстью.

0

Область на затылке между ушками кошек одна из самых «благодарных» в ответ на нежные прикосновения. Если вы не уверены в том, что именно любит ваш питомец, то следует начать с нежных поглаживаний, подушечками пальцев, с мало ощутимым давлением. Пройдитесь от одного ушка к другому, задержитесь и нежно помассируйте область прямо за ухом. Вполне возможно, что уже спустя несколько секунд кошка начнет «мякнуть» и потихоньку заводить свой «Харлей-Дэвидсон»

0

По большей части там, где они не достают умываться языком.

Вообще процесс глажения у них ассоциируется с материнским вылизыванием и на фоне прагматичности характера кошек, самые труднодоступные для ухода места оказываются самыми желанными для постороннего обслуживания ).

0

Я думаю, что коты такие животные которые любят чтобы их чесали везде и все время. И коты все на помнят что из нужно по кормить. Мой кот любит больше всего когда ему чешут шею, но и не откажется если ему и живот почешут.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какие есть ещё у кошек "зоны удовольствия" (см.)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..