Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как удобнее гладить белье сидя или стоя?

Elenapod [39.4K] 2 месяца назад
0

На одном из лучших изобретений человечества - гладильной доске , отрегулировав её по высоте так , чтобы спина не напрягалась (спина должна быть прямой ) для меня удобнее гладить стоя. Особенно полезно гладить стоя людям , которые " сидят на диете", хотят похудеть , т . к . , если человек гладит стоя , лишних калорий " сжигается " больше , чем если бы он гладил сидя . Знаю женщин , которым нравится гладить сидя .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Удобнее гладить стоя, потому что так легче двигаться, и меньше нагрузки на руку.

Большую вещь понятно, необходимо просто гладить не в сидячем положении, потому что и подтянуть надо ткань, и гладишь большоми кусками.

Но и маленькие вещи неудобно, именно тем, что устает рука быстро.

Если подобрать низенький столик так, чтобы и спине удобно, и рукам, то мелкие вещи тогда погладить удобно и сидя. Если их целая горка, а если пара, то что там, доску разложила, или она всегда наготове, подошла и погладила, чем носить столик и утюг к креслу или дивану - туда, где нашла удобнее сидячее место для глажки.

Я пробовала посуду мыть сидя - устаю быстрее, чем стоя. Потому что тут надо так же стараться подобрать стул на необходимую высоту, чтоб руки не были на весу, а были опущены, то есть там целый трон нужен со ступеньками)

Maksim Vyrskii [40.6K]
Не понятно,при чем здесь Ваш опыт мытья посуды сидя, и процесс глажки белья,абсолютно не связанные между собой процессы...Удобство глажки белья и мытьё посуды - разные бытовые операции.  2 месяца назад
Кусинька [38.9K]
Опыт про мытье посуды - это опыт, который похож на опыт глажки сидя. Одинакового то, что приходится сидеть, и делать ручную работу, с учетом того, что руки на весу. Или двигаешь рукой утюг, ставишь его по сто раз, поправляешь постоянно вещь, или держишь посуду и моешь ее. Устают руки и спина, и ноги - в этом тоже сходство.  2 месяца назад
комментировать
1

Этот вопрос я задала не зря! Представляете, я всю жизнь гладила все вещи и бельё сидя. И даже не задумывалась, что можно и стоя. Моя мама всегда гладила на столе, естественно стоя, но тогда как то не было гладильных досок. И она всегда жаловалась, что у нее болит спина при "глажке". Я же, когда началась моя "семейная жизнь", уже гладила на гладильной доске сидя. Недавно разговорилась с подругами и коллегами, и, представляете, все, кроме меня гладят стоя и жалуются, что при долгой "глажке" у них болит спина. Обычно я глажу много, поэтому глажу и час и два. И не могу представить, чтобы стоять на одном месте столько времени. И я попробовала стоя - мне не понравилось - "ноет" спина и "гудят" ноги. А сидя очень удобно - главное, подобрать "правильную", нужную вам высоту гладильной доски.

1

Мне лично удобно гладить стоя. Так как сидя не везде рука достанет, особенно если это будет платье, брюки или рубашка. Да и сидя просто руки будут расположены не так удобно, то есть слишком высоко. Чтобы хорошо прогладить вещь, то все равно надо будет встать. А может кому – то удобнее гладить сидя. Возможно, что кому – то тяжело долго стоять, и, поэтому он вынужден гладить белья в сидячем положении. Надо учитывать то, что каждый человек индивидуален и всегда будет делать различные дела так, как ему это будет удобно.

0

Мне удобнее гладить стоя, так я более подвижна, всегда могу найти нужный ракурс, повернуться и нагнуться как удобно. Сидя я пробовала гладить и для меня это мучение, я даже не знаю людей у которых бы сидя получалось хорошо и непринуждённо гладить.

0

Для меня конечно же ответ стоя, так как с одного конца до другой пока дотянешься с сидячего положения, устанешь гладить.

Я люблю сверху быстро пробежаться по одежде и дальше в путь, так как сидеть над рубашкой или джинсами утром времени нет особо.

0

Стоя намного удобнее! И заодно ноги будут немного подкачиваться). Правда так быстрее устаёшь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..