Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может являться причиной появления перхоти у собаки?

Ksucha0707 [67] 2 месяца назад

У нас лабрадор у неё чёрный окрас и перхоть хорошо видна в чем может быть причина

1

У меня тоже черный лабрадор и у него тоже бывает перхоть. Впервые она появилась когда он был еще щенком и мы начали только выходить на улицу гулять. Он весь покрывался белесыми разводами, а когда приходили домой эти узоры исчезали. Я ничего не могла понять, но потом прочитала, что такое бывает от стресса. Затем перхоть начала появляться зимой, но после приема мультивитаминов Exel 8 в 1, все проходило. Сейчас псу уже 13 лет, 2-3 раза в год я даю ему эти витамины (Senior - для старых собак) и все в порядке. Выглядит это как перхоть, но я не уверена, что это перхоть. Собака не чесалось от этого никогда и с кожей все было нормально. Вычесывать лабрадоров надо обязательно и желательно каждый день. Возможно нарушение обмена веществ такое бывает у старых собак, еще ветеринар мне говорил, что это признак нарушения мочеполовой системы - у моего с детства пиелонефрит вяло текущий.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Самая распространенная причина появления перхоти у собак, это стресс от переживаний, в момент стресса перхоть может появиться за считанные минуты. Удаляется перхоть легко путем вычесывания мелким гребешком. Так-же может появиться от частота мытья мыть собаку надо не чаще одного раза в месяц, а лучше ещё реже. При часто мытье не успевает восстанавливаться жировое покрытее кожи.

0

Если Вы моете свою собаку,то возможно ей не подходит шампунь. У них такое бывает как и у людей. Обратитесь к ветеринару или в специализированный магазин,там Вам посоветуют другие варианты средств по уходу. У моей собаки тоже такое было,она даже чесалась. Сменили шампунь и всё наладилось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..