Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что потом происходит, когда делаешь людям добро?

Ярослав Гавриленко [62K] 2 месяца назад
2

Добро не сильно люди ценят.Сделал допустим добро человеку,так человек принял это добро,как-бы должное.А на добро сам человек отвечает,злыми поступками.Хоть иногда даже неожидаешь от самого человека,с которым дружишь долгие годы.Или некоторое время.Так таким образом и узнаёшь самого человека спустя некоторое время.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Происходит оценка окружающих, первым делом. Люди отмечают для себя ваше действие, в зависимости от того, как они видят вас, от своего характера. Например, некоторые люди отметят "Он готов помочь мне, если что", некоторые - "Он добрый", кто-то - "Он ко мне внимателен", или же "Он старательный и отзывчивый". Кто-то для своей выгоды, кто-то из интереса к вам (с разным подтекстом интереса).

Если это видел кто-то кроме вас двоих, другие тоже оценят это для себя. Примерно так же, но не от первого лица.

И в итоге, немного корректируется отношение к вам окружающих.

А сами вы, скорее всего, получаете чувство удовлетворения. Даже если вы сделали это через силу, наверняка вы чувствуете хотя бы облегчение, что наконец закончили.

1

Хороший вопрос, жизненный. И, главное, ответ есть тоже из жизни: "Не делай добра - не увидишь и зла", "Друга выручил - себя выучил", " Сделал добро - кинь его в воду", "Добро должно быть с кулаками", "Доброту за слабость принимают".И еще много подобного можно услышать и увидеть в реальности. Но я считаю, добро торжествует и противостоит злу, не надо бояться делать добро, и оно вернется тебе сторицей!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..